Азаров: канадские компании должны принять участие в разработке и добыче нефти и газа в Украине

Политик высказал свое авторитетное мнение. Фото с сайта Кабмина

Политик высказал свое авторитетное мнение. Фото с сайта Кабмина

События
13 апреля 2012 17:49

"Мы очень серьезно занимаемся привлечением иностранных инвестиций, особенно в сфере разработки и добычи нефти и газа. Я знаю, что в Канаде достаточно авторитетные компании, специализирующиеся на этих направлениях. И мы приветствуем работу таких канадских компаний на территории нашей страны в разработке наших месторождений", - сообщил Николай Азаров.

Он напомнил, что Украина покупает газ у России по самой высокой цене в Европе.

"Это означает, что наши компании, особенно металлургические, неконкурентные по сравнению с аналогичными мировыми компаниями. Поэтому для нас собственная добыча газа, альтернативные источники поставок газа - принципиально важный вопрос. Мы сейчас нуждаемся в серьезной помощи и содействие в этом вопросе", - подчеркнул Николай Азаров.

Министр международного сотрудничества Канады Беверли Ода, в свою очередь, сообщила, что Канадское Агентство национального развития в значительной степени занимается вопросами оказания помощи в добывающих видах промышленности.

"Канадские предприятия, работающие в добывающих отраслях, являются одними из ведущих предприятий в мире. Наша работа с разными странами в сферах горнодобывающей, горнорудной, нефтяной промышленности находится на первом месте во многих странах", - заявила она.

Кроме того, Беверли Ода сообщила, что недавно в его стране было принято решение о создании Канадского национального института добывающей промышленности.

"Я уверена, что Канада могла бы оказать помощь в таких вопросах, как разработка стратегии, правил, вопросов регулирования и внедрения всех этих правил в жизнь в добывающей промышленности и нефтегазовой сфере", - считает Министр.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях