Киев победил в рейтинге самых благополучных городов страны

Столица стала самой лучшей по условию жизни среди других городов. Фото Ludenus.livejournal.com

Столица стала самой лучшей по условию жизни среди других городов. Фото Ludenus.livejournal.com

События
08 мая 2012 13:16

"Этот город самый лучший город на земле", - поется в песне группы "Браво". Эти слова как нельзя лучше описывают итоги рейтинга благополучных городов страны, которые провел сайт Comments.ua.

Как указывают составители, города оценивали по 25 критериям. Учитывались демографическая ситуация и безопасность жизни, занятость, доходы и расходы населения, расходы городских бюджетов на душу населения, развитие городской инфраструктуры на протяжении прошлого года.

Киев победил в рейтинге самых благополучных городов страны фото

Рейтинг крупных городов Украины (НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ) Фото: http://money.comments.ua/

Киев набрал 896 баллов, за ним идет Севастополь, который отстал от столицы на 89,5 балла.

"Киев на первом месте по размеру среднемесячной зарплаты штатных работников предприятий, учреждений, организаций – 4012 грн. При этом на каждую сотню горожан припадает почти 45 штатных работников – это также наивысший показатель в Украине", – пишут Сomments.ua.

ПО ТЕМЕ: Киев попал в рейтинг лучших по качеству жизни городов

Наилучшие показатели – 45 баллов из 45 возможных, столица получила по таким критериям, как зарплата штатных работников, розничный товарооборот предприятий, объем нефинансовых услуг, реализованных населению, расходы бюджета на образование (в пересчете на душу населения) и на здравоохранение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве составили рейтинг районов

По 44 балла столица заработала за низкий уровень безработицы, а также за большие расходы на культуру и искусство, и солидный бюджет развития. Худшим показателем Киева по итогам 2011 года является "социальная защита и социальное обеспечение".

Будем надеяться, что в голосовании следующего года наш город снова займет первое место и мы сможем гордо сказать: "Киев самый лучший город для жизни". Заимет первое место

Ксения Габриадзе, по материалам Comments.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях