Кто заплатит за бесплатную перевозку фанов Евро-2012 в Киеве?

Киевсовет надеется спихнуть оплату за проезд фанатов на УЕФА. Фото Максима Люкова

Киевсовет надеется спихнуть оплату за проезд фанатов на УЕФА. Фото Максима Люкова

События
24 мая 2012 08:59

Сегодня на рассмотрение депутатов Киевского городского совета будет внесен проект решения об организации бесплатных перевозок болельщиков, у которых есть билеты на матчи, а также аккредитованных представителей СМИ, волонтеров и персонала УЕФА в общественном транспорте города во время футбольного чемпионата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время Евро-2012 транспорт в Киеве не подорожает, а фанов на метро будут катать бесплатно

Согласно проекту решения, компенсировать бесплатные перевозки обязывается УЕФА. Всего на эти цели футбольной организацией будет выделено 360 тысяч евро.

Владельцы билетов на матчи будут иметь возможность пользоваться общественным транспортом (кроме автобусов, которые работают в режиме маршрутного такси) в принимающих городах, в том числе и в Киеве, бесплатно в течение 36 часов: 24 часа в день матча и до 12.00 на следующий день (12 часов). Также инициатива будет разрешать персоналу УЕФА, представителям СМИ и болельщикам пользоваться общественным транспортом принимающих городов бесплатно в течение срока действия их аккредитации.

В ТЕМУ: Из "Жулян" фанов Евро-2012 повезут на новых троллейбусах и автобусах

Данная схема перевозок уже была отработана во время предыдущих больших футбольных соревнований: чемпионата мира по футболу в Германии в 2006 году, а также чемпионата Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии, говорится в сообщении.

По материалам УНИАН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях