Андрей Шевченко пытается выбить у страховщиков деньги за аварию?

Где именно застрахована машина Андрея Шевченко, остается неясным. Фото ФК "Динамо"

Где именно застрахована машина Андрея Шевченко, остается неясным. Фото ФК "Динамо"

События
19 июня 2012 14:53

После звездной аварии, в которую ночью 13 июня угодил капитан сборной Украины Андрей Шевченко, Интернет взорвала другая новость. Якобы сразу после аварии, Андрей обратился за выплатой в страховую компанию "Вектор", где страховал свой "Порш". Но футболиста ждал очередной неприятный сюрприз. Оказалось, на третий день после ДТП страховщики закрыли свой офис на ремонт, секретарь перестал отвечать на звонки, а в личной беседе с журналистом директор страховой пожаловался на футболиста, что по его неосторожности, компанию пришлось аннулировать.

- Сумма, которую мы должны выплатить Андрею - 130 тысяч гривен, но таких денег у нас нет, в статутном фонде всего лишь 37 тысяч, - сообщил страховщик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Шевченко попал в ДТП

Журналисты проверили эту информацию. Выяснилось, что компания "Вектор" действительно есть. Ее главный офис находится в самом центре Киева. Но если верить интернет-сайту компании, страховщики прекратили активность еще весной этого года, а их телефон отключен за неуплату. С трудом верится, что звезда украинского футбола Андрей  Шевченко застраховал свой дорогой "Порш" в столь ненадежной компании. Ведь за полис он отстегнул около 13 тысяч долларов (105 тысяч гривен), учитывая, что средний страховой платеж по Киеву составляет 5 процентов от стоимости автомобиля, а цена на  "Порш" в среднем стартует от 250 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности "звездного" ДТП. Кто въехал в "Порше" Шевы за 200 000 тысяч долларов?

Да и вообще, оказалось, что компаний с одноименным названием "Вектор" в Киеве довольно много. И все они  занимаются страховой деятельность. Узнать, в какой именно фирме застраховал свой автомобиль Андрей, не просто. Капитан сборной сейчас готовится к игре с Англией и на звонки не отвечает.

Но юристы утверждают, что слухи о банкротстве страховой Шевченко – неправдивы.

- Чтобы открыть и содержать страховую компанию статутный фонд должен составлять не менее полутора миллионов евро, - рассказывает юрист Николай Лукьяненко. – В противном случае, лицензия будет отозвана. Обанкротить страховую можно, но не после мелочного ДТП. Такие истории случаются, например, когда падает самолет. Слыхал, что после катастрофы с хоккейной командой "Локомотив", у страховой были большие трудности. Но это совсем другая история.

Алексакндр Шевченко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях