В киевской фан-зоне болельщики смотрят футбол с будок грузовиков

На матче Украины с Францией болельщики смотрели футбол, стоя на фонарных столбах. Фото Тамары Балаевой

На матче Украины с Францией болельщики смотрели футбол, стоя на фонарных столбах. Фото Тамары Балаевой

События
01 июля 2012 23:36

Матч между сборными Италии и Испании пришло посмотреть более 120  тысяч человек в киевскую фан-зону.  От Майдана Незалежности до улицы Прорезная ужасная толкучка. Люди стоят так плотно, что яблоку негде упасть, а вот возле Бессарабской площади посвободнее, можно даже найди неплохое место для просмотра матча. На фонарных столбах и деревьях мы никого из болельщиков не обнаружили, зато несколько предприимчивых граждан взобрались на будки грузовиков предназначенные для телетрансляции матча. Пока что их охрана не заметила и не прогнала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последние новости с "Олимпийского". Люди кричат за …Украину

Много людей, которым не нашлось места в центре фан-зоны, столпились за ее пределами на склонах, повыше проезжей части. Оттуда вид лучше, да и людей поменьше. Примечательно, что много зрителей – семейные пары, которые пришли в фан-зону вместе с детьми. Много и пожилых болельщиков. 

Больше всего на фан-зоне болеют за Италию. Когда сборная этой страны пропустила гол,  некоторые фанаты махнули рукой и стали расходиться.

- А что стоять, и так все понятно - горько говорили болельщики Италии. При этом некоторые киевлянки даже искренне плакали от огорчения.

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях