Медведчук рассказал, как долго Азаров пробудет премьер-министром

Медведчук выразил свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы Медведчука

Медведчук выразил свое авторитетное мнение. Фото пресс-службы Медведчука

События
02 июля 2012 14:30

"Кабинет премьер-министра Азарова будет работать до тех пор, пока он будет устраивать президента и большинство в парламенте. Или он закончит свою каденцию в 2015 году после избрания нового президента Украины. По Конституции 1996 года парламентские выборы и приход нового созыва абсолютно не влияет на положение и отношение к Кабинету министров: он как был, так и будет оставаться в том составе, в котором есть. Премьер не подает в отставку, правительство не уходит в отставку. Оно и не должно этого делать. Это происходит по старой, но ныне действующей Конституции, только после президентских выборов", – заявил г-н Медведчук. 

В то же время он добавил, что когда министр идет на выборы по партийным спискам, а потом вновь возвращается на должность в правительстве, это является нечестным как по отношению к власти, так и по отношению к избирателям. 

"Вот министр в первой пятерке проходит в парламент, а потом заявляет: "Я решил сосредоточиться на работе в исполнительной власти. Разве это не обман? Это не просто обман, это цинизм, к сожалению присущий большинству представителей украинского политикума", – сказал Виктор Медведчук.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях