В Киеве открылись бесплатные детские творческие мастерские

Теперь на левом берегу киевские детишки активно занимаются творчеством. Фото с сайта fond.oles.ua

Теперь на левом берегу киевские детишки активно занимаются творчеством. Фото с сайта fond.oles.ua

События
07 июля 2012 14:09

Жителям левого берега столицы повезло – там открылись бесплатные заведения, куда можно отдать своих детишек. Они работают как летние детские лагеря.

Сейчас в Днепровском районе есть четыре таких места. Дети от шести до 13 лет могут заниматься актерским и художественным мастерством, девочки 11-14 лет изучают  индустрию моды, а художественную фотографию разбирают ребята старших классов. Так что тут найдется занятие для детей любого возраста. Посещать мастерские можно по понедельникам, средам и пятницам с 11:00 до 18:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице закрываются детсады: куда деть ребенка летом?

Екатерина Горина, инициатор открытия бесплатных детских мастерских, рассказала почему решилась открыть подобные заведения:

В Киеве открылись бесплатные детские творческие мастерские фото"Я училась в Харькове, и в моей школе большое внимание уделяли внеклассному творческому развитию: множество кружков - бальных танцев, актерского мастерства, изобразительного искусства. Я почти на все ходила. А сейчас родителям почти некуда пристроить своего ребенка после учебы. Если и есть какие-то курсы, то они платные и в большинстве доступны только состоятельным семьям. Поэтому мы в решили создавать бесплатные кружки по самым разным направлениям. Ведь каждый ребенок – талантлив",-- Горина ЕкатеринаДосьеВсе цитаты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детские выходные: мультики и велосипедная экскурсия

В данные заведения уже записалось более 120 деток. Организаторы обещают отправить своих учеников на большой творческий фестиваль. Также  Екатерина Горина добавила, что есть все шансы открытия подобных мастерских и для взрослых.

Елизавета Павлова, по материалам "Факты и комментарии"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях