На столичных пляжах ведут профилактические работы

На наиболее посещаемых пляжах подсыпали песок

На наиболее посещаемых пляжах подсыпали песок

События
12 июля 2012 08:05

Дабы избежать возникновения эпидемических заболеваний и ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации на пляжах КП "Плесо" проводит необходимые профилактические мероприятия.

Так, по словам генерального директора "Плесо" Павла Походия, чтобы не допустить возникновения стихийных свалок, постоянно ведется работа по уборке территории от мусора, опавшей листвы и сухостойных деревьев. Кроме того, проведено три тура дератизационных мероприятий на прибрежных защитных полосах водоемов и городских пляжей, выполнены работы по дезинфекции водопроводных сетей пляжных хозяйств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На шести столичных пляжах обнаружили кишечную палочку

Восстановлено водоснабжение на пляжах "Золотой" и "Центральный". Сейчас решают вопрос водоснабжения пляжа "Пуща-Водица". Частично подсыпано песок на наиболее посещаемых пляжах, таких как: "Детский", "Молодежный", "Центральный", "Венеция" и "Тельбин".

Также для увеличения количества туалетов на пляжах и зонах отдыха установлено 27 мобильных туалетных кабин временного пользования и приобретено шесть новых питьевых фонтанчиков.

Более того, отремонтировано и установлено 142 кабинки для переодевания. В зонах отдыха возле воды функционирует 17 пунктов предоставления первой неотложной медицинской помощи. Работает оперативный состав спасательно-водолазной службы коммунального предприятия "Плесо".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях