Житель Киева организовал переправку нелегалов в Украину

Киевлянин подделывал документы, которые позволяли иностранцам въезжать в страну. Фото А.Витвицкий, "Сегодня"

Киевлянин подделывал документы, которые позволяли иностранцам въезжать в страну. Фото А.Витвицкий, "Сегодня"

События
20 июля 2012 10:36

В столице работники Службы безопасности Украины разоблачили киевлянина, который переправлял нелегальных мигрантов через украинскую границу.

Пресс-служба СБУ сообщает, что в одном из помещений Днепровсокго района мужчина подделывал документы для иностранцев. Организатором оказался 50-летний уроженец одной из стран Центральной Азии, который 15 лет назад женился на украинке и получил гражданство в нашей стране. Он работал под видом оказания консультативных услуг иностранным гражданам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве СБУ разоблачила преступную группу, переправляющую иностранцев в Украину

"Делец находил потенциальных незаконных мигрантов. Используя реквизиты одного из столичных коммерческих предприятий, он изготавливал для нелегалов поддельные ходатайство для оформления приглашений на получение визовых документов. Полученные таким образом приглашения передавались клиентам-иностранцам за границу. Таким образом, иностранцы и лица без гражданства пересекали государственную границу Украины", - говорится в сообщении.

В ТЕМУ: В Киеве завелись китайцы-нелегалы и сотня хулиганов

Следственным отделом Управления СБУ в отношении организатора противоправного бизнеса возбуждено уголовное дело (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенное из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент ведется следствие.

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях