Стоит ли доверять народным советам в вопросах похудения?

Далеко не все народные способы похудения подходят каждому человеку. Фото с сайта sxc.hu

Далеко не все народные способы похудения подходят каждому человеку. Фото с сайта sxc.hu

События
07 августа 2012 14:32

Спрос рождает предложение, и желающих похудеть встречают сотни, если не тысячи уникальных и революционных предложений, которые обещают легкое и беззаботное избавление от животика и жировых складок в течение самых сжатых сроков. Однако в большинстве своем даже самые популярные диеты оказываются неэффективными, и тогда приходит черед нетрадиционных способов сбросить вес, пишут новости.

Сегодня мы поговорим о народных секретах, которые могут стать подспорьем в решении вопросов лишнего веса. Однако в первую очередь стоит отметить, что далеко не всему, о чем вам говорят народные целители и травники можно верить. Народные советы могут, как помочь, так и навредить. Именно поэтому важно держать в уме, что любая диета или любой препарат, "разработанный" умельцами лучше обсудить с квалифицированным врачом. Кроме того, далеко не все народные способы похудения подходят каждому человеку, и дело не только в обмене веществ и метаболизме, но и образе жизни, физических и психических нагрузках, заболеваниях и многом другом.

Как утверждает Tiensmed.ru, сегодня наибольшей популярностью пользуются народные диеты, в рацион которых включено максимальное количество сезонных овощей и фруктов. В летние месяцы такими диетами могут стать арбузная или, к примеру, тыквенная. Зачастую народные диеты подразумевают не только исключение "тяжелой" пищи и включение в ежедневное питание определенных продуктов, но и употребление специальных добавок, изготовленных на основе коры, кореньев, ягод и цветов. Однако вы должны понимать, что некоторые ингредиенты стоит употреблять очень осторожно. Крайне рекомендуется проконсультироваться с врачом перед использованием того или иного диетического народного препарата.

Все те счастливчики, которым удалось сбросить вес при помощи народных средств похудения, заявляют, что их успех кроется не только в соблюдении всех указаний в гастрономической области.  Избавиться от лишнего веса только исключив калорийные продукты и употребляя натуральные добавки, не удастся. Любое более или менее значительное похудение становится возможным только при условии перемены образа жизни. Сидячая работа, минимальная физическая активность, стрессовые нагрузки – все это может с легкостью перевесить любые диеты. Именно поэтому позаботьтесь о том, чтобы наряду со сбалансированным рационом вы также уделяли внимание зарядке, прогулкам, здоровому отдыху.

Реклама диетических добавок к рациону питания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях