Минрегион предостерегает от необоснованной платы при оформлении удешевленной ипотеки

Минрегион Украины предостерегает граждан от необоснованной оплаты услуг, которую каждый может получить совершенно бесплатно

Минрегион Украины предостерегает граждан от необоснованной оплаты услуг, которую каждый может получить совершенно бесплатно

События
17 августа 2012 19:26

По этому поводу Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявляет следующее.

Компенсация процентной ставки по ипотечным кредитам в коммерческих банках в рамках удешевления ипотеки предоставляется гражданам со стороны государства совершенно бесплатно. Возможны дополнительные условия и оплата услуг только коммерческих банков, которые регламентируются исключительно их внутренними правилами (страховка, комиссия, другие сборы и платежи при оформлении кредита).

Оформление компенсации процентной ставки при отсутствии на то законных оснований, как и оплата таких услуг - незаконны!

Любые консультации, разъяснения, содействие в оформлении удешевленных ипотечных кредитов осуществляются бесплатно только в государственных учреждениях и отделениях Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Минрегион Украины предостерегает граждан от необоснованной оплаты услуг, которую каждый может получить совершенно бесплатно. Всю необходимую информацию по вопросам удешевления ипотеки и участия в программе можно получить на веб-сайте Министерства и Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, или обратившись в органы власти на местах.

Удешевление ипотеки для граждан происходит исключительно на основании и способом, предусмотренным Постановлением Кабинета Министров Украины от 25 апреля 2012 № 343 "Об утверждении Порядка удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий", которая доступна для ознакомления всем желающим.

Обращаем внимание на то, что с 20 по 23 августа 2012 года в Украинском доме состоится выставочный форум "Доступное жилье": от государства для человека, от идеи до квартиры". В течении всего времени работы форума будет работать консультационное окно социальной инициативы Президента Украины "Доступное жилье". Все желающие смогут получить ответы относительно возможности получения удешевленной ипотеки и условий других жилищных программ, а также детально ознакомиться с предложениями застройщиков страны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях