Киев лидирует в списке самых дешевых европейских городов

Киев - финансовый рай для туристов. Фото с сайта kp.ua

Киев - финансовый рай для туристов. Фото с сайта kp.ua

События
31 августа 2012 18:04

Туристический портал tripomatic.com составили рейтинг наиболее популярных городов мира исходя из того, сколько дней в них можно прожить на 100 евро.

Эксперты чешского портала, который помогает спланировать поездки по разным странам, исследовали 42 места, пользующихся наибольшей популярностью среди туристов. Сравнивали цены на жилье, еду, транспорт и посещение достопримечательностей, представив, что у туриста в кармане осталось всего 100 евро.

В ТЕМУ: Рейтинг самых комфортных городов Украины - Киев на втором месте

Оказалось, что самым дешевым местом для отдыха остается индийский штат Гоа. За 100 евро на этом курорте можно снимать бунгало и пить сок прямо из кокосов целых 12 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Олимпийский" признан одним из лучших стадионов в мире

А вот среди европейских городов безусловным лидеров стал Киев. Здесь, по подсчетам экспертов, на 100 евро, то бишь 1000 гривен, иностранец может прожить целых 4 дня.  Для сравнения, в Венеции турист протянет с таким бюджетом всего один день, в Риме полтора, а в Берлине – два. Самым же дорогим городом в рейтинге стал исландский Рейкьявик. Там со 100 "еврами" в кармане вы не погостите даже сутки.

Эксперты турпортала подметили, что одна поездка на венецианской гондоле равна 20 дням пользования общественным транспортом в Киеве.

Зинаида Рошу, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях