Сегодня киевляне отмечают День знаний

Ура! Сегодня я иду в школу! Фото Максима Люкова

Ура! Сегодня я иду в школу! Фото Максима Люкова

События
01 сентября 2012 10:11

Сегодня, в субботу, 1 сентября, 26 тысяч киевских первоклассников впервые переступят школьный порог. Всего же в школу пойдут более 200 тысяч юных жителей города.

В этом году с 1 сентября начинают действовать новые учебные стандарты для начальной школы. Согласно им, начиная с первого класса все школьники начинают изучать иностранный язык, а со второго –  "облегченную" информатику.

Еще одной инновацией стандартов для начальной школы является введение для учеников во время каждого урока по любому предмету двух пауз для зарядки. Кроме того, увеличено количество часов для физической культуры - до 3-х в неделю.

Нововведения коснулись и средней школы - для пятиклассников изучение второго иностранного языка теперь вводится в обязательном порядке

УЧАСТВУЙ В КОНКУРСЕ: Пришли фото первоклашки – выиграй мобилку!

Также, для старших классов вводится возможность – не принудительно, а по желанию – преподавание некоторых предметов на иностранных языках.

Помимо всего прочего, в этом учебном году исчезнут оценки по физкультуре у первоклассников.

Поздравил жителей города и глава Киевской городской государственной администрации:

Сегодня киевляне отмечают День знаний фотоПервый день осени всегда особый, ведь впереди важный период – время обучения. А полученные знания – это тот компас, который поможет ориентироваться в океане жизни. Поэтому сегодня, 1 сентября, я сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года! А верным другом и советчиком, мудрым наставником и помощником в процессе обучения, конечно, есть педагог! Поэтому желаю вам вдохновения, творческого вдохновения и новых достижений на педагогической ниве. Здоровья вам, тепла и любви!-- Попов Александр ПавловичДосьеВсе цитаты

Что касается киевских школ, то в каждой школе для начальных классов выберут отдельную тему первого урока. В 5-11 классах урок должен быть посвящен объявленному в Украине году спорта и здорового образа жизни, сообщает пресс-служба КГГА.

После первого урока учеников столицы и их родителей пригласят принять участие в семейном празднике на Крещатике "Дай руку, первокласснику!", где состоится масштабный праздник по случаю начала нового учебного года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Накануне 1 сентября: ответы на самые волнующие вопросы родителей

Столичные родители перед 1 сентября жалуются на цены, которые кусаются, и на вкусы собственных детей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях