В Киеве ранили вице-президента ассоциации автоперевозчиков

Владимира Вакуленко обстреляли сегодня утром. Фото с сайта gnews.ua

Владимира Вакуленко обстреляли сегодня утром. Фото с сайта gnews.ua

События
19 сентября 2012 15:42

С ранением ноги Владимира Вакуленко доставили в больницу.

Инцидент произошел сегодня утром на автостоянке по улице Довбуновской в Дарницком районе Киева. На Владимира Вакуленко напали двое неизвестных в тот момент, когда он шел к своему автомобилю. Один из них начал стрелять по ногам вице-президента Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков. Вакуленко успел запрыгнуть в машину и выехать со стоянки, вызвать милицию и скорую.

Одна пуля попала в ногу. Пострадавшего уже прооперировали. 

- Неизвестный стрелял из травматического пистолета резиновыми пулями, - рассказал   начальник пресс-службы милиции столицы Игорь Михалко.  – На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Ведутся поиски сбежавших стрелков. По факту хулиганства с применением оружия возбуждено уголовное дело.

Как заявил вице-президент ВААП, нападавшим было 23-25 лет. Они выстрелили в него 6-7 раз. Целились сначала в голову, но когда он стал уклоняться и прикрываться портфелем, начали стрелять в ноги. Нападавших пытались задержать охранники стоянки, но они убежали. Вице-президент ВААП, он связывает покушение со своей общественной деятельностью и. По его мнению, нападение осуществили люди, нанятые так называемыми нелегальными перевозчиками, против деятельности которых ассоциация активно выступает в последнее время.

Алла Дунина, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях