Прокуратура города распорядилась прекратить нелегальные автогонки

В связи с недавним ДТП, в котором погиб чиновник, прокуратура Киева запретила в столице нелегальный стритрейсинг. Фото с сайта magnolia-tv.com

В связи с недавним ДТП, в котором погиб чиновник, прокуратура Киева запретила в столице нелегальный стритрейсинг. Фото с сайта magnolia-tv.com

События
28 сентября 2012 19:50

Вчера прокуратура столицы отреагировала на аварию недельной давности. 22 сентября во время незаконных ночных гонок погиб Чекашкин и его друг. Правда, случилось это ДТП за городом, поэтому возбужденное дело по факту расследует не правоохранители Киева, а области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как на самом деле проходила нелегальная гонка, в которой погиб чиновник

- В связи с большим количеством ДТП в последнее время в Киеве, и также учитывая сообщения в Интернете о проведении нелегальных автогонок на проспекте Бажана и договоренности через социальные сети про организацию и участие в гонках, милиции поручено предпринять меры по их прекращения и предупреждения, - говориться в сообщении прокуратуры.   

В пресс-службе милиции области нам рассказали, что сейчас проводится экспертиза с целью узнать причину аварии. Если окажется, что ей стали действия другого водителя, то дело будет переквалифицировано.

Напомним, что по сообщению СМИ на 29 сентября в Киеве запланированы гонки в память о погибшем Чекашине. 

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях