Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве

В столице прошел четвертый день самого модного мероприятия страны. Фото с сайта fashionweek.ua

В столице прошел четвертый день самого модного мероприятия страны. Фото с сайта fashionweek.ua

События
14 октября 2012 13:03

Четвертый день Украинской Недели Моды начался показом коллекции от бренда Domanoff. Коллекция стала новым дыханием в творчестве, это совершенно другой концепт, который отличается смысловой нагрузкой. Тут создан новый стиль, который подарил коллекции простоту и лаконичность форм, вместе с тем бренд остался верными сложному крою, сочетанию различных фактур и глубокому символизму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый день Ukrainian Fashion Week посетили герои Тима Бартона и модели с живыми котами

Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве фото

DOMANOFF SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Дизайнер Елена Бурба представила новую коллекцию весна-лето 2013 - "Mafalda Viana", ключевым образом и вдохновением стала темпераментная и амбициозная португальский модель. Коллекция яркая и противоречивая: с одной стороны, подчеркнута нежная красота влюбленной юной девушки, с другой - акцентируется внимание на уверенности в себе и пылкости характера португалки.

Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве фото 1

Elena BURBA SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Коллекция весна-лето 2013 создавалась дизайнером Ksenia Kereeva под впечатлением необычной красоты северных земель - Байкалп, островп Ольтрек и Огой. Медитативные пейзажи, с прохладным дыханием северной природы, застывшие ледяные скалы - именно эти образы вдохновили лаконичные, но, как всегда, целостные наряды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Второй день Ukrainian Fashion Week: показы молодых дизайнеров

Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве фото 2

Ksenia KIREEVA SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Коллекция бренда PRZHonskaya, обладает безупречной пропорцией, свободным силуэтом, экспериментами с линиями плеча и интеллектуальным кроем, в сезоне весна-лето 2013 разделяется на блоки по назначению - формальный ежедневный костюм, неформальная  праздничная одежда и блок вечерних нарядов. Ассортимент коллекции: платья, блузы, брюки, юбки и туники, которые взаимозаменяемы и могут дополнять друг друга. Акцент в блоке повседневной формальной одежды сделан на тренчи и жакете без рукавов, именно эти вещи являются визитной карточкой бренда.

Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве фото 3

PRZHonskaya SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Дизайнер Юлия Айсина представила новую коллекцию весна-лето 2013 - "Калейдоскоп", посвященную теме любви и эмоций, где переплетаются настоящие чувства: страсть, блаженство, подъем, наслаждение, счастье, эйфория ... Буйство ярких красок, достаточно смелые, жизнеутверждающие оттенки - желтый, голубой, коралловый, лаймовый и цвет фуксии. Все модели выполнены из шелка, шифона, трикотажа и атласа, неизменным атрибутом остается роскошный гипюр, плетеные изделия. В коллекции Юлии Айсиной просматривается смешение стилей ретро и диско, а хит будущего сезона - укороченные брюки до щиколотки, брюки-клеш и обувь на тонкой шпильке, что делает походку легкой, грациозной и аккуратной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Третий день Ukrainian Fashion Week в Киеве

Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве фото 4

Julia AYSINA SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Немецкий дизайнер Annette Gortz продемонстрировала украинским почитателям моды новую коллекцию - "В ожидании солнца". Именно период перехода из сумерек в яркость является центральной темой коллекции весна-лето 2013. Натуральные ткани поражают невесомостью и легкостью. Легкая хлопчатобумажная фактура, покрыта полиуретаном, является водонепроницаемой и используется в верхней одежде. Эксклюзивными материалами являются шелк с металлической нитью с принтом горошка и вышитая кубиками хлопчатобумажная ткань, создает частичную просвечиваемость.

Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве фото 5

Annette GORTZ SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Коллекция весна-лето 2013 дизайнер Кристина Бобкова уже успела успешно презентовать в Германии и Италии. Вдохновением для ее создания стало пробуждение, первые лучи солнца, энергия, тепло - все то, что дает силу, желание жить и развиваться, особенно после серой, холодной зимы. Прообраз коллекции - волевая, сильная  женщина, которая ценит комфорт и гармоничность. На подиуме доминировали темные оттенки, сложный крой и асимметричные формы.

Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве фото 6

BOBKOVA SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Лилия Литковская представила коллекцию весна-лето 2013, главной темой которой стали женская сексуальность и хрупкость. Отправная точка - мистический бутон розы, найденный в фильме Орсона Уэллса "Гражданин Кейн", как символ несбыточной мечты и утопических идей детства. Исследуя стереотипы женственности и сексуальности в моде, Litkovskaya использовала очень точные и познавательные клише: силуэт с акцентом на талии, обнаженные плечи и ложбинка между грудей, деликатная обработка кожи, кокетливый принт и украшения.

Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве фото 7

LITKOVSKAYA SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

Дизайнер Андре Тан продемонстрировал новую коллекцию первой линии сезона весна-лето 2013 - "Восхождение на Олимп", которая посвящена большой Византии и выполнена из изысканных тканей: кади-шелка, муслина, шифона, хлопка и кожи. Особое впечатление производит сочетание грубой кожи и струящегося, нежного шелка. Коллекция выполнена в бордовых и бежевых цветах, которые, по мнению Анде Тана, предназначенные для успешных, целеустремленных женщин, настоящих поклонниц стиля smart couture. Каждый образ дополняют пояса из золота, расшитые камнями.

Как прошел четвертый день Ukrainian Fashion Week в Киеве фото 8

ANDRE TAN SS 2013 Фото: http://fashionweek.ua

По материалам "fashionweek.ua"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях