Анна Герман: Лучшая реклама для Партии регионов - ее достижения

Герман высказала свое авторитетное мнение. Фото: partyofregions.org.ua

Герман высказала свое авторитетное мнение. Фото: partyofregions.org.ua

События
18 октября 2012 17:24

Об этом она заявила во время пресс-конференции в официальном пресс-центре Партии регионов в четверг, 18 октября.

"Лучшая реклама для Партии регионов – это ее дела. Я часто бываю во Львове, и я очень мучилась, когда ездила страшными дорогами. Еще семь месяцев назад трасса (от Киева до Львова) была ямой на яме. Сегодня это трасса международного уровня. И если в каждом селе, так как мы планируем, будут прекрасные дороги, если каждую неделю к селянам будут приезжать передвижные амбулатории, где можно будет проводить обследование, то это и станет лучшей рекламой", - отметила она.

Анна Герман также выразила убеждение, что на политической рекламе стоит экономить. "Когда ситуация вокруг улучшается, я бы на рекламе экономила. Я бы вообще поснимала все билборды, потому что знаю, сколько это стоит. И когда я вижу, как политики залепляют своими лицами дороги и отвлекают внимание водителей, то, считаю, что это просто выбрасывание денег на ветер", - добавила она.

Руководитель официального пресс-центра ПР также рассказала, что в Соединенных Штатах во время президентской предвыборной кампании она не увидела ни одного билборда с политической рекламой. По ее словам, в США есть специальные магазины, разделенные пополам, где с обеих сторон можно приобрести рекламные материалы кандидатов в президенты.

"Я думаю, придет время, и у нас на политическую рекламу будут меньше тратить денег", - предположила Анна Герман.

Анна Герман: Вопрос относительно принятия закона о клевете должен остаться в прошлом

Президент Украины Виктор Янукович с самого начала выступал против принятия законопроекта о клевете. Об этом заявила советник Главы государства, руководитель официального пресс-центра Партии регионов Анна Герман во время пресс-конференции в этом пресс-центре.

По ее словам, когда парламент принял в первом чтении соответствующий документ, Глава государства объявил о своей принципиальной позиции, что он никогда не подпишет этот законопроект.

"Я знаю позицию Президента. Она была принципиальной - когда парламент принял этот закон в первом чтении, В. Янукович был тогда в Нью-Йорке, он сказал: "Я этот закон не подпишу никогда", - подчеркнула Анна Герман.

Она также выразила мнение, что этот вопрос нужно оставить в прошлом.

"Мы с вами должны и сделаем все, чтобы об этом вопросе забыть навсегда", - отметила руководитель официального пресс-центра ПР.

В то же время Анна Герман выразила убеждение, что оклеветать человека в СМИ очень легко и привела пример: "Я убедилась, как можно препарировать факты, сделать из тебя монстра. Так, на днях я прочитала, что в село, в котором я живу, проложат дорогу за миллион или за 3 миллиона гривен. Я приглашаю всех в село, где я живу". Она заверила, что неоднократно к ней обращались люди, которые говорили о том, что нужно заасфальтировать часть дороги возле ее дома. Однако, по ее словам, она отказывалась от этого.

"Я люблю сельские дороги. Мне асфальта достаточно в Киеве", - добавила Анна Герман.

Она также объяснила, что привыкла не обращать внимания на такую ??информацию в СМИ. Вместе с тем она считает, что этот закон притеснит журналистов.

"Власть может поставить журналиста в такие условия, когда он не сможет защититься, даже если будет прав. Поэтому лучше пусть будет притеснена власть, чем должны быть притеснены журналисты. Я всегда выступала и буду выступать против законопроекта о клевете", - добавила руководитель официального пресс-центра ПР.

Анна Герман также отметила, что всегда будет защищать права журналистов.

Анна Герман: Следующий состав парламента примет закон об общественном телевидении

Руководитель официального пресс-центра Партии регионов Анна Герман убеждена, что следующий состав парламента примет закон об общественном телевидении. Об этом она заявила во время пресс-конференции в официальном пресс-центре ПР в четверг, 18 октября.

Анна Герман поблагодарила всех журналистов, присутствующих в официальном пресс-центре ПР. Она заверила, что они смогут получить ответы на любые вопросы. Также, по ее словам, все пожелания журналистов о встрече с руководством Партии регионов будут также учтены. "Это наш первый пресс-центр во время этой избирательной кампании. Этим мы показываем, что мы открыты, и для нас нет вопросов, ответов на которые мы бы избегали. Наша партия всегда отстаивала принципы свободы прессы", - отметила руководитель официального пресс-центра ПР.

Также она отметила, что уже готов проект закона об общественном телевидении. "Вы знаете, как долго мы работали над ним. Президент Виктор Янукович сразу после инаугурации подал идею о создании этого проекта для того, чтобы отойти от советских схем, когда телевидение принадлежало власти", - напомнила Анна Герман.

По ее словам, над разработкой данного законопроекта работал Общественный совет. Участие в работе принимали и эксперты из ЕС. "И, наконец, мы пришли к согласию. Законопроект будет подан в парламент. Я не знаю, успеет ли еще этот состав ВР проголосовать данный вопрос. Но я убеждена, что следующий состав парламента примет данный закон", - сказала руководитель официального пресс-центра ПР.

В то же время она призвала журналистов принять участие в обсуждении законопроекта об общественном телевидении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях