Киев выбрал мажоритарщиков. Но кто все эти люди?

Киевляне сделали свой выбор. Фото Максима Люкова

Киевляне сделали свой выбор. Фото Максима Люкова

События
31 октября 2012 12:05

Если с идентифкацией партийных лидеров у украинцев все в порядке (еще бы было не в порядке - с такими-то рекламными бюджетами!), то о кандидатах-мажоритарщиках бывает неизвестно вообще ничего, и горожане голосуют по принципу "что-то я о нем слышал" или "где-то я его видел". Часто будущий депутат - это не потенциальный законодательный инициатор и уполномоченный от народа, а "тот, который... ну, он нам двор заасфальтировал" или "а-а, это ж тот самый, у которого жена сеть аптек держит". 

Киев уже выбрал своих асфальтоукладчиков и бизнесменов... то есть мажор... мажоритарщиков - осталось только досчитать результаты. "В городе" выяснил, кто же эти люди - те самые, которые вполне ожидаемо или совсем неожиданно вышли вперед. 

Терехин Сергей Анатольевич

Фото с сайта: Всеукраинское объединение "Батькивщина"

211 избирательный округ (Голосеевский район)

49 лет, родился в Киеве

Сергей Терехин окончил университет им. Т. Шевченко и Венский экономический университет. Успел побывать министром экономики Украины.  Во время президентской гонки 2004 года и "оранжевой революции" Терехин активно поддержал Ющенко. Возглавлял общественную организацию "Украинский институт открытого общества - Институт "Борисфен", а с 1999 года занимает общественную должность председателя Союза налогоплательщиков Украины.

На досуге играет в преферанс, шахматы и гольф.

Бывший министр экономики в правительстве Тимошенко в свое время требовал посадить Азарова за договор о свободной торговле с СНГ и советовал украинцам менять гривну на доллар. 

Во время предвыборной гонки Сергей Терехин заявлял об угрозах, поступавших в адрес его семьи. Своим избирателям обещает, что голосовать в  Раде будет только лично и поддержит закон об уголовной ответственности за голосование карточками других депутатов. Также среди обещаний было проведение проверки соответствия расходов и стоимости имущества чиновников. Еще Терехин предложить закон, по  которыму милиционер, прокурор и судья сядет в тюрьму за малейшую взятку.

Контакты

Телефон приемной: 255-30-94

E-mail - Teriokhin.Serhii@rada.gov.ua

Личная страничка на Facebook>>> 


Ярема Виталий Григорьевич

Фото с сайта: Всеукраинское объединение "Батькивщина"

212 избирательный округ (включает часть Дарницкого района)

49 лет, родился в Киевской области

Виталий Ярема закончил Национальную Академию внутренних дел Украины. К 2005 году стал начальником Главного управления МВД Украины в Киеве, а 12 марта 2010 года подал в отставку.

В своей предвыборной программе Ярема обещает, что прожиточный минимум и минимальная заработная плата будут доведены до 2400 гривен, а зарплата бюджетников будет увеличена вдвое.

Контакты

Общественная приемная находится в Facebook>>>

Официальный сайт>>>

Личная страничка политика в Facebook>>>

Аккаунт на Youtube>>>


Яворивский Владимир Александрович

Фото с сайта: Всеукраинское объединение "Батькивщина"

213 избирательный округ (включает часть Деснянского района)

70 лет, родился в Винницкой области

Окончил Одесский государственный университет им. Мечникова по специальности "преподаватель украинского языка и литературы". Работал редактором одесского радио, корреспондентом и литредактором изданий "Запорожская правда", "Знамя юности" и "Ленинская молодежь". Входил в число создателей Народного Руха Украины. На президентских выборах 2004 принимал активное участие в поддержке Ющенко.  Дважды, в 2001 и 2006 годах, избран главой Национального союза писателей Украины. 

Яворивский прославился скандалом с Табачником из-за льгот на книги.  Во время предвыборной гонки просил суд признать действия кандидата в депутаты Валерия Борисова противоправными и установить факт подкупа избирателей. Также в СМИ ходили слухи о причастности политика к течению Каббала.

В предвыборной программе Яворивский обещает жителям Троещины, используя свой депутатский статус, ускорить строительство метро, остановить продажу троещинской земли, а также озеленить данный жилой массив.

Контакты

Телефон приемной: 255-44-83

Официальный сайт>>>

E-mail - Yavorivskyi@rada.gov.ua


Чумак Виктор Васильевич 

Фото: личная страничка политика на Facebook

Партия "УДАР" 

214 избирательный округ (включат часть Днепровского района)

54 года, родился в Хмельницком

Окончил Хмельницкое высшее артиллерийское училище и Киевский национальный университет им.Т.Шевченко. С 1992 года работал на руководящих должностях в Государственной пограничной службе Украины. В 2010 году занял должность директора Украинского института публичной политики.

Чумак в своей предвыборной программе заявлял о введении права граждан беспрепятственно посещать заседания парламента и его комитетов, местных советов, центральных органов исполнительной власти.

Кроме этого, политик обещает оставлять 100% налогов от физических лиц на местах, а также создать нулевую ставку налога на прибыль для молодых предприятий на 3 года.

Контакты

Личная страничка политика в Facebook>>>


Ильенко Андрей Юрьевич 

Фото: личная страничка политика на Facebook

ВО "Свобода"

215 избирательный округ (включат часть Деснянского и Днепровского районов)

25 лет, родился в Киеве

Окончил Киевский национальноый университет им.Т.Шевченко. В 2005 году стал членом ВО "Свобода". С 2010 года и по настоящее время - председатель Киевской городской организации ВО "Свобода". Идеологические позиции Андрея Ильенко позволяют отнести его к группе молодых националистических идеологов, которых называют "национал-революционерами".

Ильенко отметился протестами против патриарха Кирилла, которого назвал "циничным бизнесменом", и частым появлением на митингах и в телевизионных шоу.

Политик обещает отменить закон Кивалова-Колесниченко "Об основах государственной языковой политики", пенсионную реформу и исправить Налоговый кодекс. Также Ильенко хочет вернуть в коммунальную собственность предприятия электро-, газо-, тепло- и водоснабжения и водоотведения.

Контакты

E-mail: illenko.215@gmail.com

Личная страничка Вконтакте>>> 

Личная страничка политика в Facebook>>>

Аккаунт в ЖЖ>>>


Ляпина Ксения Михайловна 

Фото с сайта: Всеукраинское объединение "Батькивщина"

216 избирательный округ (включает часть Дарницкого и Днепровского районов)

48 лет, родилась в Киеве.

Окончила Киевский политехнический институт и Киевский национальный экономический университет. Занимала должность финансового директора СП "TOOLe Ltd", была советником Премьер-министра Виктора Ющенко и входила в комитете ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства

Ксения Ляпина принимала участие в голодовке под Украинским домом против "закона о языках" и была замечена в скандале об избиении десяти рядовых "Беркута".

Бывший советник Ющенко заявляет, что все льготы чиновников будут отменены, а расходы на содержание органов власти будут сокращены вдвое. Ляпина обещает решить транспортные проблемы на Ленинградской площади, а также перенести на Левый берег Киева Кабинет Министров.

Контакты

Общественная приемная: Харьковское шоссе, 56.

Телефон: 360-77-81 

Официальный сайт>>>


Бригинец Александр Михайлович 

Фото с сайта: Кандидат от Всеукраинское объединение "Батькивщина"

217 избирательный округ (включает часть Оболонского района)

50 лет, родился в Киеве

Окончил Киевский государственный Университет им. Шевченко, факультет журналистики. Является президентом художественного агентства "Территория А". С 2003 года - музыкальный продюсер телеканала OTV. Был  советником Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Глава постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма.

Бригинец известен горожанам как ярый защитник исторического облика Киева и инициатор переименования рядя столичных улиц. Политик обещает стоять на страже исторического и культурного имиджа города и бороться за улучшение экологи на Оболони.

Контакты

Общественная приемная как депутата КГГА: бульвар М. Примаченко, 8,

Официальный сайт>>> 

Личная страничка политика в Facebook>>>

Аккаунт в Twitter>>>

Аккаунт на Youtube>>>


Арьев Владимир Игоревич

Фото: личная страничка политика на odnoklassniki.ru

Всеукраинское объединение "Батькивщина"

218 избирательный округ (включает часть Оболонского и Святошинского районов)

37 лет, родился в Киеве

Окончил Киевский государственный университет им.Т.Шевченко. Работал на телеканалах BBC, УТ-1, 1+1, СТБ и Пятом канале. С марта 2005 года - генеральный продюсер Продюсерского центра "Закрытая зона", директор ООО "Студия Зміна".

Политик-журналист отметился созданием документального фильма о донецкой мафии, в котором он разоблачал криминальное прошлое некоторых лидеров Партии регионов и, в частности, самого богатого человека Восточной Европы – Рината Ахметова.

Арьев выступал за отмену неприкосновенности народных депутатов, а горожанам пообещал добиться общественного обсуждения плана развития Киева и качественно изменить работу киевских ЖЭКов.

Контакты

Телефон приемной: 255-27-12

E-mail: Ariev.Volodymyr@rada.gov.ua

Личная страничка политика в Facebook>>> 


Бондаренко Владимир Дмитриевич 

Фото с сайта: Всеукраинское объединение "Батькивщина"

219 избирательный округ (включает часть Святошинского района)

60 лет, родился в Черниговской области

Окончил исторический факультет Киевского госуниверситета им.Т.Шевченко. Был заместителем, первым заместителем и главой исполкома Ленинградского района Киева. Работал в фирме "Киевнефтепродукт" и руководил депутатской группой "Выбор" в Киевсовете. В 1996 году являлся заместителем министра юстиции. Работал в парламентских комитетах по вопросам промышленности и предпринимательства.

Бондаренко запомнился обвинениями в сторону Литвина в "умывании рук" от "языкового" закона и сообщением о новой схеме подкупа избирателей на выборах.

Политик обещает горожанам наладить систему консьержной охраны жилых домов, прекратить хаотичную застройку города и неконтролируемый рост жилищного строительства.

Контакты

Общественная приемная: улица Гната Юры, 9
 

E-mail: Bondarenko.Volodymyr@rada.gov.ua


Чорноволенко Александр Виленович 

Фото с сайта: Всеукраинское объединение "Батькивщина"

220 избирательный округ (включает Подольский район)

57 лет, родился в Киеве

Учился на факультете кибернетики Киевского университета им. Т. Шевченко. Был председателем Московской районной организации НРУ Киева. С 1996 года - начальник валютно-экспертного управления Киевской горгосадминистрации.

Чорноволенко известен благодаря скандалу с "тушками", когда просил СБУ завести дело за торговлю людьми в парламенте, а также своей поддержкой Тимошенко в суде.

Политик обещает своим избирателям увеличить бюджет Киева на 8 миллиардов гривен, модернизовать систему тепло- и водоснабжения, благоустройства микрорайонов, парков и лесопарковых зон.

Контакты

Телефон приемной: 255-43-86

E-mail: Chornovolenko.Oleksandr@rada.gov.ua


Емец Леонид Александрович 

Фото с сайта: Всеукраинское объединение "Батькивщина"

221 избирательный округ (включает Печерский, часть Соломенского и Шевченковского районов)

33 года, родился в Киеве

Окончил Киевский национальный университет им. Т.Шевченко. Был доверенным лицом кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 219 избирательном округе, руководил штабом Ющенко в Печерском районе. Позже работал заместителем директора ООО "Аудиторская фирма "Енергопромексперт". Возглавляет общественную организацию "Общественные инициативы".

Сын погибшего депутата Александра Емеца обещает заботиться о юных киевских талантах, "вернуть детсады детям", создать достаточное количество паркомест для автомобилей и преобразовать придомовые территорий в уютные дворы с красивыми площадками для детей.

Контакты

Личная страничка политика в Facebook>>>


Андриевский Дмитрий Иосифович 

Фото с сайта: Всеукраинское объединение "Батькивщина"

222 избирательный округ (включает часть Соломенского района)

45 лет, родился в России

Окончил Киевский политехнический институт и Национальную академию государственного управления при Президенте Украины. Занимал руководящие посты в хозяйственных структурах, осуществлявших научно-производственную деятельность. С 1996 года - глава представительства "Франклин Групп Лтд" (Великобритания) в Украине. Президент ООО Концерн "Киевподземдорстрой". В 2008 году был избран на пост председателя совета директоров ООО "Интеко-Холдинг". 

Увлекается коллекционированием живописи и фотографий.

Киевлянам политик обещает за 5 лет отремонтировать подъезды, лестничные клетки, придомовые территории и между квартальные проезды во всех зданиях Соломенского района, которые в этом нуждаются, и модернизировать дороги района. Также среди обещаний - обновить на 100% подвижной состав общественного транспорта.

Контакты

Общественная приемная политика как депутата КГГА: улица Металистов, 9.

Официальный сайт>>>


Левченко Юрий Владимирович

Фото: личная страничка политика на Facebook

ВО "Свобода"

223 избирательный округ (включает часть Шевченковского района)

28 лет, родился в Виннице

Окончил Лондонскую школу экономики и политических наук и Магдебургский университет (Германия).  Руководитель аналитической службы ВО "Свобода". Член политсовета ВО "Свобода". Депутат Вышгородского районного совета Киевской области.

Молодой политик обещает обеспечить льготные условия возвращения в Украину всех украинских "заробитчан", запретить рекламу табачных изделий и алкогольных напитков и ввести уголовную ответственность за "пропаганду наркомании" и "сексуальных извращений".

Контакты

Личная страничка политика в Facebook>>>

E-mail: yuriy.levchenko@svoboda.org.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях