В "Детском мире" будут плавать акулы, рыбы-собаки и рыба-мыслитель

Новость - События - В "Детском мире" будут плавать акулы, рыбы-собаки и рыба-мыслитель

Новость - События - В "Детском мире" будут плавать акулы, рыбы-собаки и рыба-мыслитель

События
01 декабря 2012 15:04

"Морская сказка" (именно так называется океанариум) соберет под одной крышей более 200 видов различных морских и океанических обитателей, пишет "Сегодня".

Внутри океанариум напоминает большой пиратский корабль. В стенах корабля – большие аквариумы с рыбами всех цветов радуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве открыли стеклянный ТРЦ с огромным аквариумом

По словам организатора проекта Яны Яновской в аквариумах "Морской сказки" уже ждут посетителей мурены, морские коньки, креветки.

"Рядом с ними плавают желтые, синие, серебристые, в пятнышко и полосочку рыбы-хирурги. Чуть дальше – рыбы-ангелы и рыбы-бабочки, знаменитые крылатки и даже есть рыба-собака", - говорит Яновская.

Кстати, рыба-собака внушительных размеров, действительно имеет повадки четырехлапого друга человека. Так, она любит пузом чесаться об аквариум, чем напоминает собаку.

У всех обитателей аквариума есть имена. Так, большую (длиной около метра) рифовую акулу зовут Брюс. Огромную морскую черепаху, которую можно увидеть прямо над собой из туннельного аквариума зовут Маркиза.

Раньше с Брюсом жил скат. Как-то раз акула покусала ската, но к счастью он остался жив. Теперь скат живет с с морскими звездами в бассейне, где каждый желающий сможет его погладить.

В одном из аквариумов также расположился осьминог. Яновская говорит, что по характеру он очень не дружелюбный.

Один из самых дорогих жителей океанариума – рыба-мыслитель. Ее стоимость составляет 1,5 тысячи долларов. Она водится только на Гавайях.

Чтобы все обитатели океанариума чувствовали себя хорошо, для них в специально отведенной комнате готовят воду. Для этого обычную воду сначала очищают, а затем в емкостях смешивают с солью.

Когда точно откроется океанариум пока не известно. Организаторы проекта говорят, что это должно произойти очень скоро. Достоверно известны цены в "Морскую сказку". Для взрослых в будний день цена составит 60 грн, для детей от трех лет – 30 грн. В выходные дни для взрослых – 90 грн, для детей – 45 грн. Океанариум будет работать с 09:00 до 20:00. 

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях