Киевляне не верят в Апокалипсис-2012

В целом было опрошено 1005 респондентов. Фото: day-of-doom.com

В целом было опрошено 1005 респондентов. Фото: day-of-doom.com

События
20 декабря 2012 08:47

Практически все жители города (98%) что-то слышали о грядущем "конец света", но верят в него только 5% горожан (2% однозначно верят и 3% скорее верят). Вместе с тем абсолютное большинство – 92% убеждены, что пророчество майя не оправдается. Еще 3% не смогли ответить на этот вопрос. Такие данным собрал КМИС в ходе своего опроса, передает "Украинская правда".  

Чем выше уровень образования, тем больше человек колеблется, верить или не верить в пророчество майя: среди тех, кто не определился с ответом на данный вопрос 20% людей имеют полное среднее образование, 30% - среднее специальное и 50% – высшее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где пережить конец света – варианты от киевских диггеров

Вместе с тем 44% киевлян, так или иначе, но теоретически допускают наступление конца света при их жизни или после, причем 7% считают, что он может наступить при их жизни, а еще 37% - что конец света таки настанет, но уже не при их жизни. Треть же опрошенных уверены, что свету не угрожают никакие пророчества и его конец не наступит никогда. 

Только некоторые сознались, что запасаются деньгами или ищут бункер или хранилище, чтобы пересидеть 21 декабря там (меньше 1%).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях