Инна Богословская: Виктор Балога неправомерно лишает Украину европейского будущего

Богословская высказала свое мнение. Фото: partyofregions.org.ua

Богословская высказала свое мнение. Фото: partyofregions.org.ua

События
24 декабря 2012 16:46

Человек, который был главой Администрации Президента, а два последних года возглавлял министерство и был членом правительства, не вправе давать такие оценки, поскольку он тоже несет ответственность за состояние дел в стране", – заявила народный депутат, член фракции Партии регионов Инна Богословская, комментируя статью экс-министра МЧС Виктора Балоги под названием "Динамика торможения".

"В случае, если Виктор Балога был категорически не согласен с политикой Президента и правительства, ему нужно было поступить так, как в свое время поступил Виктор Пинзеник, когда работал в правительстве Тимошенко, – подать заявление об отставке. Тогда можно было бы говорить и о динамике торможения, и об изменении инвестиционного климата, и об отсутствии европейских перспектив нашей страны. Сегодня же, после двух лет работы в правительстве, его критику всех и вся можно оценить только как попытку очернить вчерашних партнеров, чтобы как-то пристроиться в оппозиции. Здесь очень мало желания изменить что-то в стране и добиться улучшения благосостояния людей, только забота о том, чтобы не пропасть в политическом будущем", – отметила Инна Богословская.

По ее словам, подобные действия – старая болезнь украинской политики.

"Очень часто в Украине точку зрения политиков определяет их точка сидения. Сегодня ты во власти – и в стране все хорошо. Завтра тебя "попросили" – и жизнь вдруг становится абсолютно другой, появляется очень много поводов для критики. Спрашивается: почему ты, когда обладаешь определенными полномочиями, не меняешь правила игры на вверенном тебе участке работы. Почему о твоей работе ничего не было слышно, кроме освоения большого бюджета твоего министерства? Критиковать вправе только тот, кто что-то реально сделал на своем месте во власти. А что касается сленга "быки и идейные", то уж точно к "идейным" нельзя отнести господина Балогу, особенно на последних парламентских выборах", – подчеркнула Инна Богословская. 

Народный депутат обратила внимание на то, что, несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике и старые хронические болезни, приобретенные за годы независимости, Украина понемногу двигается вперед.

"Балога пытается вновь сыграть хоть какую-то роль в политике. Вот только вряд ли ему в очередной раз кто-то поверит. Вряд ли кто-то пойдет вокруг него объединяться. Правительство будет разбираться с экономикой. Депутаты – с законодательством. Европейский выбор Украины, который зацементирован в законе "Об основах внутренней и внешней политики", никуда не денется, и Украина не будет сворачивать с этого курса. А тем, кто считает, что Украины уже нет на карте Европы, следует посоветовать только одно – внимательнее на эту карту смотреть", – подытожила Инна Богословская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях