Съемная квартира на Рождество обойдется минимум в 200 долларов

На Рождество снять квартиру дешевле, чем на Новый год.  Фото: kvartorg.com

На Рождество снять квартиру дешевле, чем на Новый год. Фото: kvartorg.com

События
05 января 2013 09:28

"Забронировать апартаменты на одну ночь, в целом, довольно сложно – владельцы устанавливают минимальное бронирование на праздничные даты от 2-3 ночей. Соответственно, хорошая квартира в центре города на рождественские праздники обойдется туристу от 200 долларов за весь срок проживания", - рассказала газете "Сегодня" София Калинковицкая, контент-менеджер компании, которая занимается посуточной арендой квартир. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичное жилье подешевело

По сравнению с Новым Годом, Рождество более спокойный период. "На Новый Год цены увеличивали на 100% и на 200% процентов. С Рождеством такого безумия нет. Настоящий поток заказов обычно идет на новогодние праздники, с Рождеством все спокойней – это  ведь семейный праздник и киевляне празднуют его дома", - отмечает она.

К тому же украинцы, как правило, предпочитают на рождественские праздники посещать больше Львов, чем Киев. Однако при этом цена на посуточную аренду квартир в Киеве на Рождество все равно будет завышена примерно на 20%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит снять квартиру на Новый год в Киеве

Специалист говорит, что стоимость аренды квартиры зависит от многих факторов. Во-первых, от длительности бронирования – чем на больший срок бронируешь, тем дешевле. Во-вторых, от расположения и качества апартаментов. Цена может варьироваться от 60 долларов за ночь и до 170 - 200 долларов за двухкомнатную квартиру. При выборе съемных апартаментов не стоит ориентироваться на роскошь квартиры. "Квартира без плазменного ТВ стоит гораздо меньше, а в поездке смотреть телевизор времени и смысла все равно не будет", - говорит София Калинковицкая.

Бронировать квартиру на праздничные даты лучше заранее – за две-три недели, а искать ее – на больших сайтах. Там можно почитать отзывы, посмотреть фотографии и посоветоваться с оператором.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях