Милиция определилась с основной версией в деле Кати Окороковой

Основная версия милиционеров - суицид. Фото из социальных сетей.

Основная версия милиционеров - суицид. Фото из социальных сетей.

События
29 января 2013 09:59

О том, что Катя Окорокова совершила самоубийство, стало понятно из показаний ее подруги, сообщает "Сегодня" со ссылкой на главного следователя Украины Василия Фаринника.

"Катя Окорокова сама покончила с собой, - сказал начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник. - Никакого высокопоставленного чиновника, которого она ждала и который что-то обещал ей, мы пока не находим. Оружие, которым она застрелилась, нигде не зарегистрировано. Что понятно - пистолет был с резиновыми пулями, такое оружие не ставится на учет. Он был переделан в огнестрельное. И как атипичное тоже не был зарегистрирован". 

"Девушка не оставила предсмертной записки. Но все показания, которые у нас есть, подтверждают, что это суицид. В частности, о том, что Катя покончила с собой, дала показания ее подруга", — говорит Василий Фаринник. Мама погибшей не разделяет эту точку зрения, так как показания дала подружка Алена, живущая в Запорожье.

"Она ведь могла и не знать, что на самом деле происходило у Кати, когда та жила в Киеве. Катя могла Алене чего-то недоговорить так же, как и нам. Думаю, за убийством дочери стоит кто-то высокопоставленный, поэтому дело хотят свести на нет", — сказала нам Наталья Окорокова.

Напомним, ранее сообщалось, что в милиции изначально придерживались версии о том, что в данном случае было совершено убийство.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях