Новоселье на набережной: На место ресторана приплыл офис

Новое здание расположилось возле причала "Ривера".
Фото с сайта kp.ua

Новое здание расположилось возле причала "Ривера". Фото с сайта kp.ua

События
11 августа 2010 08:25
Автор: Александр Бочкарев

Кто же новый "жилец" набережной? И как объяснить тот факт, что дебаркадер появился вопреки предписанию прокуратуры освободить набережную от плавучих ресторанов?

Интересуемся у охранника одного из соседних ресторанов о том, когда пригнали плавсредство.

- Какой-то катер прибуксировал его ночью, - говорит мужчина. - Причем заняли часть территории, принадлежащей "Ривер Палацу", но обещали отодвинуться. Ходят слухи, что это какой-то банк установил, причем из крупных. Слышал, что "Ривер" тоже могут вернуть.

Внешне новичок напоминает небольшое офисное здание, выкрашенное в классический серый цвет. По периметру - стеклянные двери. С тыльной стороны мы насчитали шесть кондиционеров. Работы во внутренних помещениях еще не окончены: на полу - разобранная мебель, а с дверей кабинетов еще не снята полиэтиленовая пленка.

- С чего вы решили, что здание принадлежит банку? - говорит один из представителей начальства. Мужчине на вид лет пятьдесят, одет в строгий темный костюм. - Я не уполномочен отвечать на ваши вопросы, звоните в нашу пресс-службу.

Правда, ни телефон, ни название организации, которому принадлежит правсредство, мужчина не назвал.

- У вас есть разрешение на установку дебаркадера?

- Есть. Аренда у нас на длительный срок.

Больше от мужчины ничего добиться не удалось.

В Минтрансе, куда мы обратились за комментарием, сообщили, что о новом дебаркадере на набережной им стало известно только вчера.

- Плавсредство занимает набережную незаконно, и, скорее всего, его отшвартуют, - сообщили "КП" в пресс-службе Минтранса.

Напомним, что страсти вокруг плавучих ресторанов разгорелись еще в начале июля. Транспортная прокуратура "объявила войну" заведениям на воде. Причина - они занимают территорию незаконно и загрязняют акваторию. Первым покинул набережную ресторан "Мураками". Дебаркадер срезали с причала и отбуксировали на Рыбальский остров. Такая же участь постигла и ресторанный комплекс "Ривер Палац", который отвели в порт в районе Новоукраинки. В прокуратуре пообещали убрать все рестораны на набережной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях