Киевские кардиологи вернули с того света испанского посла

Посол чувствует себя лучше.
Фото с сайта tsn.ua

Посол чувствует себя лучше. Фото с сайта tsn.ua

События
11 августа 2010 09:21

Хосе Родригес Мояно перенес тяжелый инфаркт миокарда. Месяц назад его госпитализировали в украинскую больницу, тогда врачи фиксировали клиническую смерть. Месяц амбассадор приходил в себя в обычной палате рядом с другими пациентами. А уже сейчас пошел на поправку.


Хосе Родригес и выглядеть стал лучше, хотя, конечно, исхудал и зарос щетиной. Дипломат здоровается со своими спасителями и с улыбкой вспоминает, как 1-го июня он почувствовал себя плохо, медики зафиксировали клиническую смерть. В пол третьего ночи команда врачей сработала быстро и качественно. А дальше еще четыре недели послу пришлось восстанавливаться.


Высокого чиновника положили в обычную общую палату, на обычную кровать, но даже когда ему стало лучше, он в палату люкс решил не переезжать. Врачи говорят, что был вежливым и придерживался всех советов. А в Испанию не поехал потому, что, мол, доверяет украинским эскулапам, передает ТСН.


Медики скромно принимают благодарность, но намекают, что в больнице всего один кардиорентген. Если он выйдет из строя, будет беда.


Пока столичные чиновники только обещают новое оборудование для "сердечных" больных в Киеве, испанцы передали украинским клиникам аппараты искусственной вентиляции легких. Первой гуманитарную помощь получит Александровская больница Киева, где в июне спасли жизнь испанскому послу.


Отметим также, что испанское посольство довольно строго относится к украинцам, которые хотят выехать в Испанию. К примеру, в посольстве из 10 людей, которые подают документы на выезд, троих попросили отметиться по возвращении.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях