Владимир Олейник: С. Власенко предает интересы своей подзащитной

Фото: partyofregions.org.ua

Фото: partyofregions.org.ua

События
28 февраля 2013 18:55

"Адвокатская деятельность в определенной степени в народе приравнивается к врачебной. И даже закон предусматривает соответствующий механизм защиты: есть адвокатская тайна и врачебная тайна. В обществе в моральном плане бросить, без правой помощи, человека – это все равно, что бросить без медицинской помощи человека, нуждающегося в поддержке. И когда адвокат так легкомысленно, из таких соображений, чтобы сохранить свой статус, бросает клиента, и это не в конце какого-то процесса, а в начале, то это свидетельствует о том, что он относится пренебрежительно как к профессии, так и к подзащитной. Это конъюнктура. Такие поступки в среде адвокатов абсолютно не воспринимаются, как и в среде врачей, – они осуждаются. Это аморальный поступок", – заявил народный депутат.

"Сегодня мы говорим о морали. Как бы кто-то оценил поступок врача, который бросил бы, по каким-то соображениям относительно своей должности, на произвол судьбы больного человека, который нуждается в помощи? Это не воспринимается. Так же и в случае с С. Власенко, это политическая конъюнктура. Это цинизм. Сразу видно, что своя рубашка ближе к телу. Это элементарное предательство, это цинизм в отношении Ю. Тимошенко", – отметил депутат.

"В определенной степени это фиаско как адвоката, потому что там надо было быть адвокатом, а не политиком. И не раз обращали внимание эксперты, что он (С. Власенко. - Ред.) выбрал модель политической защиты, а не правовой. Он показал бесперспективность такой линии защиты", - также обратил внимание В. Олейник.

"Есть категории профессий в обществе – к ним относятся, прежде всего, врачи, адвокаты, духовные лица, – которые не могут бросить человека ни при каких обстоятельствах. Ведь это аморально", – подчеркнул парламентарий.

Пресс-служба ПАРТИИ РЕГИОНОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях