Александр Ефремов: Только на законодательном уровне можно найти выход из сложившейся ситуации в парламенте

Фото: partyofregions.org.ua

Фото: partyofregions.org.ua

События
05 марта 2013 12:39

"К сожалению, парламент опять не работает. И, к сожалению, я не ошибался, когда говорил, что люди, которые пришли в парламент, не настроены на работу. Я не вижу ни желания, ни умения работать. И в связи с этим по любому поводу сразу же начинается блокирование парламента", - отметил политик.

Он подчеркнул, что силового разблокирования Верховной Рады не будет.

"Как мне кажется, проблема находится в другой плоскости. Избиратели делегировали своих представителей в парламент, чтобы они занимались законодательной деятельностью. В связи с этим депутат, который не выполняет эти функции и блокирует парламент, должен отвечать за свои действия", - убежден Александр Ефремов.

Как добавил депутат, представители оппозиционных фракций рассказывали, почему именно блокируют парламент. "Одни говорят, что блокируют потому, что, как им кажется, не было заседания Регламентного комитета. Хотя есть записи на канале "Рада", и можно убедиться, кто и как голосовал. Другие говорят: отзовите заявление на депутата Власенко. И при этом умалчивают о депутате Веревском", - сообщил он.

"Но если мы работаем в одном законодательном поле, то законы должны быть для всех одинаковыми. А у нас оппозиция хотела бы действовать так, чтобы к их людям закон не применялся, а для большинства закон работал в полном объеме", - подчеркнул политик.

В то же время, по его словам, требовать от руководителя парламента отозвать свое представление в суд - это лицемерие. "Ведь он подал свое представление в суд на основании заявления депутатов", - напомнил Александр Ефремов.

"Выход из ситуации мы видим в законодательном поле, в принятии соответствующих законов, которым должны подчиняться депутаты. Мы не должны так строить государство, когда есть люди, которые никаким нормам закона не подчиняются. Как только мы пройдем этот этап, выйдем на следующую ступень демократического общества", - подытожил он.

Пресс-служба ПАРТИИ РЕГИОНОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях