Депутаты от ПАРТИИ РЕГИОНОВ подтвердили абсурдность обвинений в совместительстве

Фото: partyofregions.org.ua

Фото: partyofregions.org.ua

События
06 марта 2013 10:53

Как отметил Председатель парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Александр Ефремов, его коллеги, обвиняемые в совместительстве, хотят разъяснить журналистам, что эта информация безосновательна.

"Сегодня утром Арсений Яценюк сделал заявление, что в нашей фракции находятся депутаты-совместители. Я не первый раз сталкиваюсь с тем, что из уст этого человека звучит не совсем проверенная информация. Поэтому мы специально решили пригласить тех депутатов, которых обвинили в совместительстве", - сообщил парламентарий. Он подчеркнул, что каждый из депутатов фракции ПР готов подтвердить, что в определенные законом строки снял с себя полномочия либо адвокатской, либо предпринимательской деятельности.

В свою очередь народные депутаты от ПАРТИИ РЕГИОНОВ, которых в СМИ безосновательно назвали совместителями, заявили об абсурдности этих обвинений.

Так, Олег Шаблатович сказал, что не ведет предпринимательскую деятельность с 7 апреля 2010 года, а упоминание своего имени в СМИ в контексте совместительства объяснил тем, что сменил место жительства, а налоговые органы не успели внести новую информацию в свои базы.

В свою очередь Дмитрий Шпенов сообщил, что с 2004 года был адвокатом. В ноябре 2012 года, в установленные законом сроки, после избрания народным депутатом Украины VІІ созыва он подал заявление о приостановке действия свидетельства на право занятия адвокатской деятельностью. Парламентарий предъявил журналистам все соответствующие документы.

Что касается Виталия Грушевского, как отметила его помощник, он передал свои корпоративные права в декабре 2012 года, после избрания народным депутатом.

Александр Герега рассказал, что в ноябре 2012 года он сложил с себя полномочия главы ООО. Публикацию своего имени в СМИ в контексте совместительства объяснил тем, что для того, чтобы прекратить предпринимательскую деятельность, необходимо, чтобы этот процесс был согласован с фискальными органами и фондами соцстрахования, по безработице и т.п.

Артем Семенюк также подчеркнул, что после избрания его народным депутатом Украины прекратил предпринимательскую деятельность.

Сергей Горохов отметил, что прекратил предпринимательскую деятельность в связи с избранием депутатом Украины VІІ созыва. Он также сообщил, что считает неэтичным поведение представителей оппозиции, которые называют парламентариев совместителями, даже не разобравшись как следует в этом вопросе.

Юрий Шаповалов сказал, что прекратил предпринимательскую деятельность в связи с избранием его народным депутатом.

Виктор Бондарь сообщил, что его назвали депутатом-совместителем по ошибке, перепутав с предпринимателем-однофамильцем. Он подчеркнул, что не вел предпринимательскую деятельность и посетовал, что те, кто заявили о его совместительстве, даже не обращались к нему, дабы проверить эту информацию.

Александр Беловол также отметил, что никогда не являлся предпринимателем, и его перепутали с однофамильцем.

В завершение брифинга Александр Ефремов подчеркнул, что каждый депутат должен отвечать за свои действия перед законом. Он также сказал, что несправедливо, что депутатов Европарламента очень беспокоит судьба исключительно совместителя С. Власенко, в то время, как депутатских полномочий за совместительство уже лишили регионала А. Веревского.

"Сегодня нашего коллегу А. Веревского лишили депутатских полномочий, а о нем никто не беспокоится. Что касается другого человека, который, будучи первым заместителем начальника Налоговой администрации Украины, в прошлом созыве парламента несколько раз проходил процедуру лишения полномочий народного депутата и который сейчас не сложил с себя депутатские полномочия, – этот факт почему-то их (европарламентариев. – Ред.) волнует", - резюмировал Председатель фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ в Верховной Раде.

Пресс-служба ПАРТИИ РЕГИОНОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях