В деле погибшего в милиции студента осталось много невыясненного

В деле погибшего в милиции студента осталось много невыясненного. Фото ukranews.com

В деле погибшего в милиции студента осталось много невыясненного. Фото ukranews.com

События
16 марта 2013 10:07

Деснянский районный суд Киева снова передал на дополнительное расследование в прокуратуру уголовное дело об обстоятельствах смерти студента Игоря Индыло в Шевченковском райуправлении столичной милиции. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Александр Заруцкий, передает УНИАН
По его словам, такое решение было принято судом сегодня на предварительном рассмотрении дела. Как отметил адвокат, суд пришел к выводу, что в ходе досудебного следствия не был установлен ряд обстоятельств, не был исправлен ряд нарушений, в том числе те, на которые указывал суд апелляционной инстанции. 
Напомним, Игорь Индыло умер в Шевченковском райотделе милиции Киева 18 мая 2010 года - участковый милиционер забрал его из одного из общежитий Киева в отделение милиции, а на утро родителей попросили забрать тело парня из морга. Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления милиции. Позже дело было передано для расследования в прокуратуру Киева. В прокуратуре заявили, что смерть студента стала следствием служебной халатности и превышения полномочий со стороны двух работников правоохранительных органов. 
5 января 2012 года Деснянский райсуд столицы приговорил участкового Сергея Приходько, обвиняемого в причастности к гибели Индыло, к 5 годам лишения свободы с отсрочной отбывания наказания на два года. Адвокаты потерпевшкей стороны подали апелляцию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях