На Подоле создадут пешеходную зону

С Почтовой площади откроется выход к Набережной Днепра. Фото: rchunion.com.ua

С Почтовой площади откроется выход к Набережной Днепра. Фото: rchunion.com.ua

События
18 марта 2013 21:22

В рамках проекта "Киев самобытный" рассматривается возможность создания пешеходного пространства по улицы Петра Сагайдачного от Почтовой до Контрактовой площади. Об этом сообщает пресс-служба Департамента градостроительства и архитектуры.

"Предусмотрена разработка схемы организации транспортно-пешеходного движения на территории исторической части Подола, в которой будет в частности рассмотрена возможность функционирования ул. Петра Сагайдачного, как пешеходной", - отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Варва.

По словам эксперта, таким образом, Киев получит свободное пешеходное пространство от Контрактовой площади по улице П. Сагайдачного до Почтовой площади, а также пешеходные связи между Почтовой площадью, колонной Магдебургского права и Аллеей соборности на Днепровских склонах. Почтовая площадь будет иметь выход к набережной Днепра. 

Напомним, председатель Киеврады Александр Попов пообещал, что реконструкция Почтовой площади будет завершена в первом полугодии 2013 года.

"Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях