По улицам сел Киевщины плавают холодильники

Нанесен огромный ущерб - утверждают местные жители. Фото: tsn.ua

Нанесен огромный ущерб - утверждают местные жители. Фото: tsn.ua

События
19 марта 2013 09:06

Уже сейчас, несмотря на морозы, затопило дома: ночью местная речка стремительно разлилась и залила улицы. Залиты и огороды, а к кому-то во двор даже припыл холодильник.

За полвека такого наводнения здесь еще не видели. Капризничать водоем начал еще в феврале, - жалуются подтопленные. А как потеплеет, может смыть пристройки и завалить фундаменты домов. Подтопленные кивают в сторону каскада прудов, которые собирают дождь и талый снег с ближайших полей. Поговаривают, будто бы кто-то открыл заслонку и бесконтрольно сбросил воду с плотины.

Местные депутаты это отрицают. "Нельзя спустить воду, потому что шлюзы заварены снизу, а добраться не возможно - там 3,5 метра", - уверяет глава Песковского поселкового совета Виктор Бонский. Месяц назад река Песчанка уже показывала свой норов и пыталась подтопить дома крестьян.

Местные жители показывали разрушенный шлюз третьего пруда. Несколько лет назад его распилили и вывезли на лом. А уровень воды контролировать невозможно. На ремонт плотины местному бюджету не хватает денег. Помощь пообещали из района и области.

По материалам ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях