Президент готовит ряд законопроектов, которые будут способствовать улучшению бизнес-климата - Ирина Акимова

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

События
03 апреля 2013 10:40

Об этом после завершения заседания Комитета по экономическим реформам сообщила Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

"Президент принял решение внести от своего имени в Верховную Раду три закона, которые будут существенно способствовать улучшению бизнес-климата", - сказала Акимова.

В первом из этих законопроектов говорится, чтобы в сфере пожарной безопасности невозможно было останавливать деятельность предприятий без решения суда. "Это конкретный ответ на то, как нужно имплементировать новую философию государственного контроля. Этот законопроект будет в ближайшие дни внесен в Верховную Раду", - отметила Первый заместитель Главы АПУ.

Она также сообщила, что Президент планирует внести в Верховную Раду еще два закона. Они касаются устранения дублирования функций контролирующих органов и дальнейшего сокращения количества разрешительных документов.

"Эти законопроекты сейчас прорабатываются совместно с Кабинетом Министров и специалистами Администрации Президента. В ближайшее время они будут обязательно внесены в Верховную Раду", - отметила И.Акимова.

Кроме того, по ее словам, за несколько дней выйдет Поручение Президента Украины, в котором будут отражены задачи, поставленные Главой государства на заседании Комитета по экономическим реформам.

Источник - president.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях