Где отдохнуть летом от городской суеты

Новость - События - Где отдохнуть летом от городской суеты

Новость - События - Где отдохнуть летом от городской суеты

События
24 апреля 2013 15:58

В 2008 году санаторий "Черноморье" был награжден почетным дипломом - "Лучший санаторий курорта Ялта 2008 года"

Санаторий "Черноморье" - климатический многопрофильный санаторий, расположен в п. Ливадия, в 3 км от Ялты и в I00 км от столицы АР Крым г. Симферополь.

Поселок Ливадия - один из живописнейших участков Большой Ялты, является приморским климатическим курортом с сухим субтропическим климатом средиземноморского типа. Для климата Ливадии характерны положительная температура воздуха, (средняя +13,5 градуса), незначительное количество осадков (до 700 мм рт. ст.), большое число солнечных дней (88,2%), умеренная влажность (70%).

Санаторий "Черноморье" предназначен для лечения больных с заболеваниями органов дыхания нетуберкулезного характера, органов кровообращения и нервной системы.

Санаторий "Черноморье" расположен в непосредственной близости от Ливадийского дворцово-паркового комплекса, в удивительном месте Южного берега Крыма, где еще в XIX веке строились имения для царской семьи и приближенных дворян. Санаторий "Черноморье" включает в себя три спальных корпуса, а также 4-этажный лечебный корпус с крытым плавательным бассейном с подогреваемой морской водой. Спальные корпуса № 1и № 2 соединены застекленными переходами с лечебным корпусом и столовой, что особенно удобно для отдыха в санатории "Черноморье" в период межсезонья с осени до весны. Санаторий "Черноморье" - климатическая многопрофильная круглогодичная здравница, где особенно успешно лечатся заболевания нервной системы, органов кровообращения и органов дыхания нетуберкулезного характера.

Где отдохнуть летом от городской суеты фото

Прекрасный субтропический вечнозеленый парк Ливадии, охраняемыйсегодня как памятник культуры садово-паркового искусства, наполняет воздух бальзамическими фитонцидами, а ветер с моря дополняет уникальный природный коктейль целебными микрочастицами морских солей. Для сообщения с пляжем действует подвесная канатная дорога - первый опыт строительства дорог такого типа на Южном берегу Крыма.

Парк санатория "Черноморье" считается заповедным. Его площадь - 17,5 га. На территории парка санатория проложены три пешеходных маршрута для проведения терренкуров с разными тренирующими режимами. В настоящее время санаторий "Черноморье" рассчитан на одновременный прием 484 отдыхающих. Территория включает киноконцертный зал с современным сценическим оборудованием, библиотеку, два танцевальных зала - зимняя и летняя танцплощадки. Демонстрация художественных фильмов, тематические выставки, музыкальные концерты, лекции и беседы - это далеко не полный перечень предлагаемых курортно-массовых мероприятий.

Генеральный партнер санатория "Черноморье" - туристическая компания "Энерго Тур" всегда предложит размещение в этом уникальном месте по ценам санатория.

Главный офис: 95034 Украина, АР Крым, Симферополь, б. Франко, 6а, оф. 2

Отдел продаж: +38 (0652) 60-60-90 (многоканальный)

Киевстар: +38 (096) 234-93-68

МТС: +38 (095) 478-57-62 

Где отдохнуть летом от городской суеты фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях