9 мая по Крещатику пройдут музыканты и реконструкторы

Отпразднуют 9 мая по всему Киеву.
Фото: ura-inform.com

Отпразднуют 9 мая по всему Киеву. Фото: ura-inform.com

События
30 апреля 2013 08:29

Так, празднование Дня Победы начнется в 9:00 с церемонии поднятия Государственного флага Украины с участием министра обороны Украины Павла Лебедева. После чего по Крещатику пройдут военные оркестры, а также состоится военно-историческое шествие молодых реконструкторов "Красная звезда".

В 10:00 - возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелле Победы.

С 11:00 на главной площади страны начнутся празднечные выступления коллективов из всех областей Украины, которые продлятся в течение всего дня.

В 20:00 состоится праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после которого выступит коллектив Национального ансамбля танца Украины им. Вирского, а также ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Украины.

Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.

В Национальном Дворце искусств "Украина" для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины состоится торжественный концерт звезд украинской сцены.

Эпицентром тематических событий в столице в этом году станет территория Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны". Там состоится церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Воинской славы "Поклонимся великим тем годам!", а также концертная программа "Песни Победы". После торжеств за угощением "солдатской кашей" ветераны смогут пообщаться с фронтовыми товарищами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях