Как празднуют 9 мая в районах Киева: солдатская каша и концерты

Фото: kievcity.gov.ua

Фото: kievcity.gov.ua

События
09 мая 2013 09:29

Дарницкий район

С 12:00 у монумента мужества (Привокзальная площадь) начнется театрализованный митинг-реквием ко Дню Победы. А в 14:00 в "зеленом театре" Парка культуры и отдыха "Патризанская слава" (ул. Славгородская) пройдет концерт при участии районных творческих коллективов. Там же ветеранов накормят солдатской кашей. В 16:00 все в том же парке начнется концерт эстрадного оркестра Paradisе.

Деснянский район

В 10:00 на Букринском плацдарме начнется митинг-реквием. В 11:00 в парке "Деснянский" (ул. Маяковского, 29) стартует праздничная программа "Славим героев, чтим героев". А в 13:00 на киностудии FILM.UA (ул. Заркевского, 22) начнется концерт "Этот день мы приближали, как могли"

Днепровский район

В 9:00 от дома Днепровской райадминистрации по улицам Красноткацкой, Строителей и до Кургана Бессмертия в Парк культуры и отдыха "Победа" пройдет колонна ветеранов войны и труда. А с 11:00 до 21:00 в парке "Победа" запланировано народное гуляние "Салютует весна победе" с угощением солдатской кашей, концертом и фейерверком в конце. Параллельно на площадке около Центра культуры и искусств Днепровского района будет идти концертная программа "Праздник, опаленный войной". 

Печерский район

В 13:00 – на эстраде Городского сада Центрального парка культуры и искусств начнется праздничный концерт. А в 19:00 в Театре пластической драмы на Печерске (ул. Шелковичная, 7а) начнется бесплатный спектакль. 

Подольский район

В 10:00 около памятника монитору "Железняков" и на Куреневском кладбище пройдут митинги-реквиемы. А в 13:30 в Куреневском парке начнется концертная программа с угощением солдатской кашей. 

Соломенский район

В 10:00 в микрорайоне Жуляны начнется тематический концерт "Среди братских могил в Жулянском краю".А в 13:00 в парке им. Островского, около Соломенского мемориала пройдет концертная программа "Этот праздник – День Победы". Там же всех желающих угостят солдатской кашей.

На Майдане и в музее ВОВ

В 10:00, на специально смонтированной сцене выступит ансамбль песни и пляски МВД Украины. Эстафетную палочку поющие военные передадут лучшим коллективам страны, которые будут радовать народ до 19:30. С 20:00 там же сыграет духовой оркестр и спляшут лучшие исполнители ансамбля танца им. Вирского. В 21:45 – традиционный фейерверк. 
Параллельно праздновать 9 мая будут в Музее ВОВ. С 13:00 здесь – концерт "Песни Победы" и вкуснейшая солдатская каша. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях