Молния уложила трех киевлянок по больничным койкам

Лена, Юля и Марина чудом выжили после удара молнии. Фото: Олег Терещенко

Лена, Юля и Марина чудом выжили после удара молнии. Фото: Олег Терещенко

События
14 июня 2013 17:07

Студентки Национального университета пищевых технологий Марина, Юля и Лена отправились на пляж, чтобы отдохнуть и набраться сил после экзаменов. Начался ливень, и девушки спрятались под большим деревом, а в следующую секунду в него ударила молния. Этот случай произошел вчера вечером.

- Я увидела, что мои подружки лежат на земле, - говорит 19-летняя Елена. – Я осталась стоять на месте, так как была не в силах шевельнуть ни рукой, ни ногой.  Следующей моей мыслью было отбросить подальше мобильный телефон, что я и сделала. Из фильмов знала, что мобильник притягивает разряд. Когда я немного пришла в себя, то стала помогать подружкам подняться с земли.

- Я не сразу поняла, что происходит, - говорит 18-летняя Марина. – Увидела, что Лена склонилась надо мной и что-то говорит. Я разобрала слово "молния". Я ужаснулась. Как? Ведь после удара молнии люди не живут. Попыталась подняться с земли, но с ужасом осознала, что не могу шевельнуться.

Как раз в это время рядом проезжал автомобиль, Лена бросилась к водителю и попросила его вызвать скорую. 

- Наверное, мужчина опасался, что молния ударит ему в мобильник, поскольку вызвав медиков, тут же сел в машину и уехал, - говорит Елена. - На всякий случай я подобрала свой телефон и позвонила в "103" еще раз. 

Молния уложила трех киевлянок по больничным койкам фото

Рабочий Александр показывает дерево, в которое попала молния. Фото: Олег Терещенко

Очевидцы вспоминают, как одной за другой к "Острову спорта" примчались три машины скорой помощи. 

- Увидев лежащих у дороги девушек и водителя автомобиля, который звонил по телефону, я решил, что случилось ДТП, - вспоминает Александр, один из работников в Гидропарке. - Но потом узнали, что в девушек попала молния. Удивительно, что они выжили, наверное, родились в рубашке. 

Случай с Юлей, Леной и Мариной - действительно уникальный. Врачи не обнаружили у девушек серьезных увечий. Единственное, что говорило об ударе молнии - это синие отеки на ногах, которые прошли на следующий день. Кстати, никаких уникальных способностей девушки у себя не обнаружили, при этом отмечают, что после пережитого друг друга стали понимать гораздо лучше. Пережитые потрясения объединяют. 

В тему: Как обезопаситься в грозу читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях