Проезд в маршрутках может подорожать в полтора раза

Проезд в киевских маршрутках подорожает до 4 гривен?
Фото с сайта kp.ua

Проезд в киевских маршрутках подорожает до 4 гривен? Фото с сайта kp.ua

События
26 августа 2010 14:58

- Мы не повышали стоимость проезда с 2008 года. А посмотрите, как за это время подорожали запчасти и бензин - тогда один литр стоил 5 гривен, а сегодня - 7! Цены выросли на все, а вот зарплату нам с того времени не поднимали ни разу!, - говорит водитель маршрутного такси №204 Виталий.

Как сказал глава Ассоциация перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий Липецкий, еще не определена окончательную стоимость проезда.

- Она будет рассчитываться, исходя из стоимости горючего, запчастей, зарплаты водителей. За последние два года новых автобусов мы практически не покупали. В то же время коммунальный транспорт не в состоянии справиться с потоком пассажиров в столице. Об этом свидетельствует уже то, что люди набиваются в маршрутки, как селедка в бочку. Если не поднимать стоимость проезда и не ремонтировать машины, которые окончательно рассыпаются, тогда будете ходить пешком, - сказал он Вечерним Вестям.

Несмотря на возмущение людей, скоро их расходы на проезд до места работы сильно вырастут. В зависимости от видов транспорта и пересадок, на дорогу туда и обратно жителям столицы в среднем придется потратить от 15 до 20 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях