С осени в Киеве заработают две постоянно действующие ярмарки

В Киеве будет дешевая картошка.
Фото с сайта kp.ua

В Киеве будет дешевая картошка. Фото с сайта kp.ua

События
30 августа 2010 18:00
Автор: Андрей Литвиненко

По мнению руководителя Минагрополитики Николая Присяжнюка, проведение подобных ярмарок позволит киевлянам увидеть реальную цену на сельхозпродукцию, а не ту, которую потребитель видит на прилавках магазинов.

Однако киевские власти о таких мероприятиях ни слухом, ни духом. Более того, в городской администрации вообще не понимают целесообразности проведения таких ярмарок.

- К нам из министерства никто не обращался, - рассказал "КП" первый заместитель начальника Главного управления по вопросам торговли и быта КГГА Василий Щербенко. – Даже если бы они пришли к нам за помощью, то не знаю, чтобы мы им ответили. Ведь мы каждые выходные проводим по районам столицы такие же ярмарки. И не понимаю, кто же поедет на выставку продавать свою продукцию по цене ниже той, которая в магазинах и на рынках, когда за аренду помещения нужно платить. Не вижу смысла ехать туда и простым покупателям, если сельхозпродукции полным-полно на обычных базарах.

Не слышали о такой ярмарке и в самом Международном выставочном центре. По словам работников центра, пока, к ним никакие заявки на выделение павильона не поступали.

А вот в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" о проведении постоянной сельскохозяйственной выставки слышали. Однако более детальной информации им еще никто не предоставил.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях