"Спокойной ночи, малыши": милиция начала задерживать несовершеннолетних, гуляющих по ночам

Просиживать ночь в компьютерном клубе детям больше нельзя. Фото: news.pn

Просиживать ночь в компьютерном клубе детям больше нельзя. Фото: news.pn

События
01 августа 2013 16:42

В Украине вступил в силу закон, запрещающий несовершеннолетним появляться после 22:00 в общественных местах, без сопровождения родителей. Правоохранители уже начали следить за  соблюдением закона и устраивают отлов малолетних тусовщиков.

Закон гласит, что дети возрастом до 16 лет не имеют право находиться на улице без сопровождения взрослых после 22.00. В Подольском районе рейд-проверка коснулась компьютерных клубов. В итоге, милиция задержала двоих подростков, которые ночью засиделись в компьютерном клубе.

Наказание за ночных геймеров придется нести администрации клуба и оплатить штраф в размере от 340 до 850 гривен. Под нарушение закона попадают также и родители, им выписывается админпротокол "за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей".  

Напоминаем, что согласно закону, администрации любых ночных заведений, не имеют права впускать к себе подростков после 10 вечера. Если у молодых людей нету с собой паспорта, то их имеют право не пустить заведение или попросить их покинуть помещение. Если же "полуночники" откажутся идти домой, дирекция должна вызвать милицию.

Милиция также обращается к гражданам с просьбой обращать внимание на таких "ночных гуляк". Если вы заметили подростка в заведении в "не детское" время  просто позвонить по телефону 102 и сообщить о местонахождении ребенка.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях