Что нужно сделать для развития успешной карьеры

Новость - События - Что нужно сделать для развития успешной карьеры

Новость - События - Что нужно сделать для развития успешной карьеры

События
09 августа 2013 11:50

При этом, понятие   "карьера" каждый трактует по-своему. Для некоторых успех измеряется исключительно уровнем заработка, для других главное - солидная должность или чин (которые также подразумевают немалый доход), третьи, люди науки или творческих профессий,  самоутверждаются в своем мастерстве и творчестве. Как пишут новости, цели разные, но пути их достижения во многом сходятся.

Любая карьера начинается с поиска подходящей вакансии для трудоустройства. В наше время наиболее полную информацию по любому вопросу можно найти, конечно же, во всемирной паутине. Потратив некоторое время на серфинг по специализированным порталам, например, просмотрев количество вакансий и резюме на сайте  Trud.ua, соискатель обнаружит удивительный факт. Оказывается, более 25% вакансий украинских компаний и почти 60% от общего количества всех вакансий предлагаются в Киеве. Столица представляется просто этакой "бездонной бочкой", которая может вместить огромное количество работников различной квалификации.

С одной стороны, Киев – огромный мегаполис, с наибольшей для Украины концентрацией финансовых ресурсов и населением в несколько миллионов. Для его обслуживания требуется гораздо большее количество специалистов самых различных специальностей (не только для  коммунальной сферы, но для образования, медицины, транспорта, управленческий персонал). Нескончаемые стройки, промышленные предприятия, торговые компании, финансовые учреждения и многие другие находятся в постоянном поиске "новой крови". С другой же стороны, статистика говорит о том, что Киев и Киевская область – наиболее благополучные по уровню безработицы регионы, в сравнении даже со средними показателями по стране (трудоустроено 65% жителей).

Никто не будет спорить, что весьма полезно оказаться в нужное время в нужном месте. Поиски работы в Киеве с целью построения успешной карьеры, как раз и есть наиболее нужным для "карьериста" временем, чтобы найти это "нужное" место. Учитывая количество предлагаемых вариантов, подобрать подходящий будет гораздо легче, чем в любом другом городе страны. Дальше уже "дело техники". Инициативные, толковые работники никогда не остаются в стороне от ступеней успешной карьерной лестницы. По оценке специалистов портала Trud.ua именно в Киеве можно рассчитывать на справедливую конкуренцию  не только при приеме на работу, но и в процессе профессионального роста, высокий уровень оплаты труда. Да и сам статус человека, успешно работающего в столице уже не малый шаг на пути построения замечательной карьеры. В заключение стоит отметить, что наибольшие шансы получить отличную работу и, соответственно, добиться высоких целей имеют выпускники киевских вузов, уже проживающие в "месте обетованном" и имеющие возможность показать себя будущим работодателям еще на стадии обучения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях