Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений

Новость - События - Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений

Новость - События - Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений

События
30 августа 2013 19:01

На этих выходных вас ожидает масса интересных мероприятий. Для начала можно отправится на Томатину, то место, где совершенно безнаказанно можно бросить в ближнего помидором. Для любителей компьютерных игр этот уик-энд тоже приготовил сюрприз в виде Киберфестиваля Techlabs Cup, где каждый геймер найдет для себя что-нибудь для души. Об этих и многих других событиях расскажет наш традиционный обзор.

Фестивали

Томатина. Битва помидорами

На Трухановом острове состоится фестиваль Томатина - битва, "оружием" в которой служат помидоры. Фестиваль Томатина — это праздник, проходящий в последнюю неделю августа. По правилам фестиваль начинается только после того, как кто-нибудь залезет на высокий деревянный столб, предварительно смазанный мылом. На верху столба смельчака ожидает приз. Сигналом к началу боя служит выстрел из водяных пушек. В процессе сражения каждый участник сам за себя.

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото

Фестиваль Томатина — это праздник, проходящий в последнюю неделю августа. Фото: mn.ru

Когда: 31 августа

Где: Труханов остров

Киберфестиваль Techlabs Cup

Это уникальный международный киберфестиваль, объединяющий в себе чемпионат по киберспорту, соревнования по оверлокингу и яркое интерактивное шоу. На фестивале пройдут соревнования по играм World of Tanks, Shadow Company, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и League of Legends. Победителей в объявленных дисциплинах ждет внушительный денежный приз и подарки от спонсоров. Также можно будет увидеть соревнование по разгону быстродействия компьютеров и гонки радиоуправляемых моделей.

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото 1

Не пропустите уникальный международный киберфестиваль. Фото: regnum.ru

Когда: 31 августа

Где: ТРЦ "Дрим таун"

Вход свободный

"Галерея Лавра. Трансформация"

Цель фестиваля – с нашей с вами помощью превратить галерею в культурный эпицентр европейского уровня, который будет совмещать постоянно действующее музейное пространство с образовательными и культурными программами. В рамках проекта "Галерея Лавра. Трансформация" будет представлено новое направление – открытые мастерские, где можно будет наблюдать, учиться и своими руками создавать объекты и предметы, используя разнообразные материалы и инструменты.

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото 2

В открытых мастерских можно будет учиться своими руками создавать объекты и предметы, используя разнообразные материалы и инструменты. Фото: crea-pro.com.ua

Когда: 30,31 августа

Где: Киевская городская галерея искусств "Лавра"  

Вход: 20грн

Karavan Big Air Cup

Red Bull Local Hero Tour – это соревнования для молодых BMX- райдеров. В нем сможет принять участие любой желающий непрофессионал не младше 16 лет. Соревнования будут проходить в классическом парковом формате: квалификационная джем сессия, в которой смогут принять все зарегистрировавшиеся участники, и финал, в котором лучшие райдеры будут сражаться за место на подиуме. Победители каждого этапа получат главный приз – признание всей BMX тусовки Украины. 

Когда: 31 августа

Где: ТРЦ "Караван"

Вход свободный

Kyiv Family Fest 

В последние дни лета фестиваль Kyiv Family Fest приглашает отдохнуть на свежем воздухе около Днепра, попробовать свои силы в гонках на скейтборде и роликах, побросать мяч с футболистами Федерации американского футбола Киева, принять участие в танцевальном фристайле, и еще выбрать для ребенка новое внешкольное занятие: студию танца, спортивную школу или новый иностранный язык.

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото 3

Когда: 30-31 августа, 1 сентября

Где: Оболонская набережная

Вход свободный

Концерты

Мария Бурмака

Сейчас артистка готовится к мини-туру по городам США, который она закончит концертом в арт-клубе. На концерте прозвучат новые и всем давно уже известные песни. Клубный концерт - это всегда особенная интимная атмосфера, а в сочетании с чувственным тембром Маши и ее откровенно-лирическими текстами, вас ждет по истине очень теплый и романтический вечер.

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото 4

Вас ждет по истине очень теплый и романтический вечер. Фото: procherk.info

Где:     Арт-клуб "44"

Когда: 31 августа

Цена:   70,00грн.

Экскурсии

Секретный Киев

Маршрут и объекты показа: улица Аллы Тарасовой, Софиевская площадь, Андреевский спуск (верхняя часть), Старокиевская гора, Большая Житомирская, Георгиевские проулок, Рейтарская, Золотоворотская
Вы ежедневно пробегаете мимо этих мест в центре Киева, не замечая их. Но стоит один раз пройти с коренным киевлянином, и Город приоткроет для Вас свои секреты.Где:       Проект "Интересный Киев"

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото 5

У вас есть возможность присмотреться к тем местам Киева, которые вы не замечаете. Фото: interesniy.kiev.ua

Когда: 22 сентября  -  31 августа

Цена:   60,00грн.

Детская прогулка "По следам киевских ведьм и привидений"

Пешеходная экскурсия  длительностью 3 часа. Маршрут и объекты показа: Главпочтамт – переулок Тараса Шевченко – Софийская площадь – Старокиевская гора – Андреевский спуск – Замковая гора – Контрактовая площадь.

 

Где:     Проект "Интересный Киев"

Когда: 08 сентября  -  31 августа

Цена:   50,00грн

Незнакомый Андреевский спуск

Пешеходная экскурсия  длительностью 2, 5 часа. Маршрут и объекты показа: Андреевский спуск: Памятник Голохвастову, Андреевская церковь, Пряничный домик, Кокоревская беседка, Замок Ричарда, Дом Турбиных, Замковая гора, гора Уздыхальница.

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото 6

Посмотрите на Андреевский спуск с другой, не знакомой вам стороны. Фото: starkiev.com

Где:     Интересный Киев

Когда: 29 июля  -  31 августа

Цена:   50,00грн.

Выставки

Живопись по бархату "Калейдоскоп Цвета и Теней"

Здесь зрители познакомятся с произведениями художницы, работающей сразу в нескольких необычных техниках изобразительного искусства: живопись маслом по бархату и замше, "шерстяная живопись" - картины из сухого валяния шерсти и шерстяной акварели, витражные картины по зеркальной поверхности.

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото 7

 

Где:     Музей и галерея Wunjo-art

Когда: 31 августа,1 сентября

Музей истории моды

"Музей истории моды" - это уникальная коллекция старинной дамской одежды и аксессуаров, собранная киевлянкой Мариной Ивановой за 30 лет. Сегодня она состоит из почти тысячи предметов, каждый из которых - удивительное свидетельство минувших эпох. Дата рождения самого почтенного экспоната - 1800 год!

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото 8

"Музей истории моды" - это уникальная коллекция старинной дамской одежды и аксессуаров

Где:     ATMASFERA 360

Когда: 18 июня  -  19 сентября

Цена:   30,00грн.

Выставка 3D живописи

Компания WallStreet предлагает свой вариант интерактивной живописи создающий объем, глубину и игру картины со зрителем. Игра света и тени максимально способствует этому. Выставка будет интересна как детям, так и более старшим посетителям. Гладиаторы, слоны и многое другое оживают и контактируют с посетителями. Также на выставке Вас ждет эксклюзивная возможность прикоснуться к 7-ми чудесам света. Приходите и получите незабываемые эмоции.

Интересные выходные: гуляем по следам ведьм и привидений фото 9

Выставка будет интересна как детям, так и более старшим посетителям

Где:     ТРЦ Дрим Таун (ТЦ)

Когда: 31 августа

Цена:   30,00грн.

Зеркало

“Водка, лодка и молодка” – эта старинная рыбацкая присказка как нельзя точно передаёт содержание выставки. Выставка при этом называется “Зеркало”, её автор – Ирина Калюжная – живёт и работает в Харькове, городе, не избалованном водными красотами. Может быть поэтому Ирину так тянет рисовать воду, и вода у неё получается буквально живая. 

Где:     Триптих

Когда: 31августа, 1 сентября

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях