Скорость на низком профиле: как горожанину выбрать шины на зиму

Фото с сайта <a href="http://www.zr.ru/content/articles/262584-kholodnyj_vybor_zimnije_shiny_2010_11/">zr.ru</a>.

Фото с сайта <a href="http://www.zr.ru/content/articles/262584-kholodnyj_vybor_zimnije_shiny_2010_11/">zr.ru</a>.

События
30 сентября 2013 16:11

Несмотря на весь широкий ассортимент доступных на сегодняшний день автопокрышек, правильный выбор сделать сложно, пишут новости. Все дело в том, что даже внешне схожие друг с другом шины часто отличаются друг от друга по своим техническим возможностям. Сегодня будем говорить о популярном в последнее время виде покрышек. Речь пойдет о низкопрофильных шинах.

Где купить?

Купить низкопрофильную резину сегодня не составляет большого труда. Множество интернет-магазинов предлагают автолюбителям огромный выбор покрышек. Один из них - rezina.ua. Здесь вы найдете широкий ассортимент товара по доступной цене от ведущих производителей. Доставка по Украине осуществляется в любую точку страны.

История создания и основные преимущества

Резина из низкого профиля впервые появилась в 1937 году. Её создала одна крупная на сегодняшний день французская фирма "Michelin", занимающаяся производством и продажей шин по всему миру. Сначала новинка не прижилась. Всё дело в том, что низкопрофильные покрышки опередили время – автомобили не обладали необходимыми техническими характеристиками для подобных шин. Да и состояние  многих автодорог на тот момент оставляло желать лучшего. С появлением более скоростных авто, низкопрофильная резина нашла своего покупателя. В 1977 году компания Pirelli презентовала всему миру свои знаменитые линейки Р6 и Р7, которые быстро  завоевали сердца не только маститых гонщиков но и обычных автолюбителей. Сегодня практически каждая автомобильная фирма имеет в своем производстве модели низкопрофильных покрышек.

Основное преимущество низкопрофильных шин заключается в уменьшении высоты профиля покрышки  и увеличении ее ширины, за счет чего происходит увеличение площади сцепления колеса с дорогой. Такой вариант идеально подходит для спортивных авто. На ровной дороге автомобиль на такой резине выглядит уверенно и имеет высокую устойчивость и прижимистость при маневрах. Однако стоит рельефу стать неровным, тут же всплывают практически все недостатки низкого профиля: уменьшается плавность и комфорт езды, идет большая нагрузка на элементы подвески. На сегодняшний день низкопрофильной считается покрышка, высота профиля которой меньше 70.

Перед тем как приобретать низкопрофильную резину, хорошенько подумайте о тех условиях, в которых эксплуатируется ваш автомобиль. Если вы предпочитаете спокойную езду и комфорт, и дороги в вашем регионе не соответствуют значению слова "ровные", этот вариант не для вас. Если же вы любите скорость, драйв и езду по шоссе, пора покупать низкопрофильные шины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях