Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября

События
23 октября 2013 09:00
Автор: Газеты Читает Анна Крамаренко

На Теремках изменят схему дорожного движения

К открытию новой станции метро "Теремки", 6 ноября, будет подготовлена новая схема движения. Главное изменение коснется общественного транспорта: маршрутки и автобусы с проспекта Глушкова переведут на дублирующую дорогу, а для троллейбусов сделают карман. Автомобилистам уже обустраивают два перехватывающих паркинга на 100 мест, а пешеходам - полукруглые зоны отдыха, как на Майдане, сообщают "Вести".

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября фото

Так выглядит новая схема движения

Дублирующую дорогу уже начали обустраивать с нечетной стороны проспекта Глушкова - там, где заканчивается строительство метро. Дорога будет четырехполосной. По ней пустят автобусы и маршрутки, которые сейчас хаотично двигаются на проспекте и создают заторы на въезде в Киев. Троллейбусы №2 и №43 будут ездить так же, как ездят сейчас, но для них появится карман с остановкой возле выхода из метро. А участок вокруг выхода из метро станет настоящей зоной отдыха: здесь установят пять полукруглых клумб со скамейками, похожими на те, что на Майдане, для шумоизоляции высадят цветущие кустарники и липы.

Наш "Борисполь" попал в ТОП-10 худших аэропортов мира для сна

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября фото 1

"Борисполь" занимает шестое место в рейтинге Фото: http://www.sleepinginairports.net/

Необычный рейтинг составил сайт sleepinginairports.net. "Борисполь" занимает шестое место в десятке худших аэропортов мира наряду с аэропортами Парижа, Рима, Лондона, Москвы и Берлина. Лучшим в мире признан Changi (Сингапур), а в Европе – Schiphol (Амстердам), пишут "Вести". Рейтинг составляли по таким критериям: комфорт, удобство, чистота и обслуживание клиентов.

Вчера Apple представил новые iPad и и бесплатную Mac OS Mavericks

Вчера вечером американская компания Apple на презентации в Сан-Франциско показала ряд новинок: планшеты iPad Air, ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro, рабочие станции Mac Pro и бесплатную операционную систему Mac OS Mavericks, сообщает Ain.ua.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября фото 2

Рекламное видео iPad Air: "Иногда мы прячем наши iPad за карандашами".

Новый iPad Air сохранил 9,7 дюймовый экран, но стал на 20% тоньше предыдущей модели и будет весить всего один фунт. В планшете используется 64-разрядный процессор Apple A7, а быстродействие устройства выросло до восьми раз по сравнению с iPad четвертого поколения. Цена на iPad Air в Украине составит от 4999 грн, цена на iPad mini 2 составит от 3999 грн. Старт продаж новых планшетов в Украине состоится уже в ноябре.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября фото 3

Так выглядит вся линейка планшетов Apple.

Также Apple представила iPad mini с Retina-дисплеем. В отличие от предыдущей модели устройство оборудовано более мощным процессором и 5-мегапиксельной камерой. iPad mini с Wi-Fi будет стоить от $399, с модулем сотовой связи — от $529. Цена на старый iPad mini при этом снизится до $299.

Скоро в парке Пушкина появится киевский Диснейленд с ученым котом и дышащим богатырем

Первая скульптура из серии запланированных композиций появится в парке Пушкина на день Святого Николая, 19 декабря, сообщает "Сегодня". Это будет ученый кот с разноцветными глазами. Все скульптуры будут выполнены по мотивам произведений Александра Сергеевича. В парке уже выбрали дуб, на котором установят котофея. Он будет небольшой, до метра, из цветной керамики. Уже разрабатывают конструкцию, на которой его закрепят. Визуально будет казаться, что кот опирается на дерево. На дубе будет цепь в несколько десятков метров. Ее изготовят из "теплого" материала, чтобы даже зимой ее можно было потрогать.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября фото 4

У ученого кота будут разноцветные глаза. Эскиз К. Скритуцкого

Позже, на центральной аллее, рядом с детской площадкой, поставят голову богатыря, которая будет дышать. В нее будет вмонтирована установка, нагнетающая теплый воздух. Зимой все желающие смогут погреться у богатыря. Примечательно, что автором проекта является скульптор Константин Скритуцкий.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября фото 5

Богатырь будет дышать теплым воздухом. Эскиз К. Скритуцкого

Интернет-магазин "Розетка" "заминировал" мужчина кавказской внешности

Вчера известный украинский интернет-магазин "Розетка" вызывал милицию из-за возможного заминирования своего офиса. Как сообщили "Украинской правде" очевидцы, в помещении магазина мужчина кавказской внешности оставил свою сумку и ушел. После этого работники вызвали милицию и саперов.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября фото 6

Сотрудники "Розетки" переполошились из-за забытой сумки. Фото: Богдан Кутепов

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 23 октября фото 7

Подозреваемому мужчине пришлось предъявить свои документы. Фото: Богдан Кутепов

Как оказалось позже, посетитель магазина просто забыл свои вещи, а потом вернулся за ними.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях