Старшеклассников лишили еды

Учителя стараются не комментировать вопрос детского питания. Фото с сайта: http://kp.ua/

Учителя стараются не комментировать вопрос детского питания. Фото с сайта: http://kp.ua/

События
08 сентября 2010 08:44

Информацию об этом подтвердила  заместитель начальника Главного управления образования и науки Анна Руденко. По ее словам, соответствующее решение ("Об организации питания 1-11-х классов общеобразовательных учебных заведений г. Киева коммунальной формы собственности". - Авт.) было подписано еще 30 августа.

Теперь на бесплатные обеды могут рассчитывать только ученики 1-4-х классов и ученики 1-11-х классов из числа сирот, детей, лишенных родительской заботы и из малообеспеченных семей.

Учителя стараются не комментировать вопрос детского питания. А если и рассказывают о нововведениях, просят не называть свою фамилию.

- У нас детям объявили об отмене питания 5 сентября, - рассказывает учитель математики одной из школ на Харьковском массиве. - Родители, конечно, были не в восторге, но во многих классах этот вопрос решили полюбовно. Родительские комитеты просто предложили каждый месяц собирать деньги на питание и заказывать для желающих полноценные обеды.

Кроме того, льготное питание, по решению мэрии, частично будут получать те дети, которые посещают группы продленного дня. В частности, 10 процентов от состава группы получат бесплатные обеды, а 15 процентов - за полцены. О том, по какому принципу будут определяться школьники, которым положено льготное питание, пока не знают даже в школах, но, скорее всего, в их число войдут льготные категории детей.

"Комсомольская правда в Украине",  Марина РЫБИНА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях