Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября

События
04 ноября 2013 08:26
Автор: Газеты Читает Анна Крамаренко

Бездомные греются - дома горят: из-за неосторожного обращения с огнем в Киеве горели здания

В Киеве произошли два пожара в бесхозных домах. Первый вызов поступил 1 ноября в 15:59 к святошинским спасателям, пишет "Сегодня". Горело двухэтажное отселенное здание по ул. Ушакова, 18. Уже в 17:28 огонь полностью потушен. А уже в 17:37 тушить горящий дом отправились спасатели 18-й пожарно-спасательной части в Соломенском районе. Одноэтажное здание площадью 210 кв. м было охвачено пламенем. В 18:18 огонь был полностью ликвидирован.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября фото

С наступлением холодов столичные бомжи греются у открытого огня и употребляют алкогольные напитки Фото: Diptendu Dutta

Причиной таких пожаров, которые в последнее все чаще возникают на просторах столицы, обычно является неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства. С наступлением холодов они греются у открытого огня и употребляют алкогольные напитки.

На Оболонской набережной построят парк с фонтанами, концертной площадкой и скейтпарком

На Оболони рядом с известной набережной, где расположены VIP-коттеджи, через год откроют новый парк, сообщают "Вести". Основой для новой зеленой зоны станет заросший парк в урочище "Наталка".

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября фото 1

Проект Оболонской РГА. Источник: "Вести"

Главный бульвар украсит свето-музыкальный фонтан. Здесь разместятся площадки для отдыха, эстрада, детский автодром, скейтпарк и теннисный корт. Также обещают обустроить велодорожки и питьевые фонтанчики. Для любителей посидеть в интернете появится бесплатный Wi-Fi. А вот пляжа и проката лодок не предвидится - здесь слишком сильное течение.

Водители маршруток в Киеве пьют бензин, чтобы перебить запах перегара

Бывает, водители маршруток садятся за руль в нетрезвом состоянии, а чтобы избежать штрафов - они пьют бензин, глотают таблетки и врут про болезни. О таких ухищрениях шоферов рассказали журналистам "Сегодня" в столичной ГАИ во время рейда по маршруткам.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября фото 2

Чтобы избежать штрафов водители пьют бензин. Фото: gizmodo.com.au

"Шоферы обычно глотают таблетки от перегара, чтобы мы не услышали запах. Правда, при этом ведут себя нервно, на лице - все признаки вчерашнего веселья и руки трясутся. Мы их вычисляем быстро. Самый запоминающийся случай - когда задержанный напился бензина, чтобы перебить запах. Сделал он это уже по дороге на экспертизу. А другой уверял, что от него пахнет не алкоголем, а он якобы просто принял лечебную настойку для желудка, мол, часто им мучается. На поверку оказалось, что все иначе", - делятся историями инспекторы. Кроме пьяниц возят нас на бусах и наркоманы. "Как-то заметили, что шофер что-то нюхает за рулем. Остановили, а у него глаза, как у кота, речь несвязная. Алкоголя в крови так и не нашли, он принял наркотик", - вспоминают гаишники.

ТРЦ "Гулливер" в центре Киева: людей мало, половина магазинов не работает, зато ночью сияет

Торгово-развлекательный центр "Гулливер", который до неузнаваемости изменил вид одной из центральных киевских площадей – Спортивной, работает уже месяц, но обещанной панорамной площадки на крыше здесь до сих пор нет. Да и в самом шопинг-молле малолюдно, сообщает "Взгляд". Сейчас из 10 этажей торгового центра действует только шесть – с минус первого до пятого. Наверху, по словам сотрудников ТРЦ, еще идет ремонт.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября фото 3

Ночью зеркальный фасад ТРЦ превращается в большое световое панно. Фото: Я. Середа

То, что посетителей немного, неудивительно – треть магазинов закрыта, а из всех закусочных на пятом этаже работают только две. Несколько компаний играют в боулинг. За большими стеклянными окнами – пустынная терраса. С нее должен будет открываться шикарный вид на центр города. Пока стеклянные двери на площадку закрыты. Не работает и бассейн на крыше 10-этажки. Одна из немногих фишек, которую можно оценить сейчас – оригинальная подсветка здания.

Киевские политики ищут умных, длинноногих и не курящих жен в интернете

Украинские политики нашли необычный способ попиариться. "Вести" обнаружили кандидатов в нардепы и даже действующих народных избранников на сайтах объявлений. "Кандидат в депутаты познакомится", - такое объявление появилось в разделе "Знакомства" на сайте бесплатных объявлений. Под заглавием - фото неизвестного кандидата в нардепы по 223 округу Дениса Нечепорука, и еще одно - где он держит в руке удостоверение кандидата в нардепы. "Хочу познакомиться с красивой и умной девушкой, которая ведет здоровый образ жизни, ростом от 173 см", - написал Денис.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября фото 4

Скриншот объявления с сайта Slando.ua

В личной беседе с журналистами 26-летний кандидат признался - так как много денег на билборды и сити-лайты не имеет, решил рекламироваться так. "Но девушку я тоже ищу, так что решил одним махом двух зайцев убить, - говорит кандидат. - А девушку хочу высокую, потому что сам высокий, и детей красивых хочу. Еще есть требование - чтобы была умной, модельной внешности и вела здоровый образ жизни".

Киевское метро против того, чтобы в нем появился Wi-Fi

Объявленный Киевской горадминистрацией инвестиционный конкурс по созданию Wi-Fi-сети на станциях киевского метро не состоялся, поскольку заявку на участие подала только одна компания, которая ее затем отозвала, пишет AIN.UA. Еще две компании были бы заинтересованы в создании сети, если бы речь шла о Wi-Fi не только на станциях, но и в туннелях. Через месяц-полтора КГГА объявит повторный конкурс.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября фото 5

Когда в столичной подземке появится интернет - не известно. Фото: izvestia.ru

Интересно, что присутствовавший на заседании главный инженер КП "Киевский метрополитен" Владимир Зель высказался резко против Wi-Fi в подземке. Причиной он назвал то, что в тоннелях уже есть  кабели самого предприятия, а также компании ЕСУ, которая занимается проведением мобильной связи на станциях и в тоннелях киевского метро. Еще один широкий кабель там будет лишним, а когда в тоннелях появится мобильная связь, мобильный интернет заменит пассажирам Wi-Fi.

Уделяйте внимание детям: киевские спасатели сняли с крыши девятиэтажки пьяную школьницу

Инцидент произошел 31 октября. Спасателей на место происшествия вызвали милиционеры, пишут "Факты". Они сообщили, что школьница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, влезла на крышу и отключилась. Спасатели с помощью носилок снесли девушку с крыши здания и передали ее медикам.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Киеве 4 ноября фото 6

15-летняя школьница заснула на козырьке крыши девятиэтажки. Фото: hq-wallpapers.ru

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям напомнили, что в образовательных учреждениях ежегодно реализуется комплекс мероприятий, направленных на предотвращение травматизма и гибели детей. Но также свою лепту обязаны вносить и родители, которые должны прививать своим чадам стереотип здорового образа жизни. "Просим вас уделять больше внимания детям. Именно это способно спасти сына или дочь от многих проблем, ведь из-за нехватки полноценного общения дети оказываются в зоне риска", - отмечают спасатели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях