Школы и садики Киева обогреют в октябре

В Министерстве ЖКХ решили включить батареи для детей уже со следующего месяца.
Фото с сайта kp.ua

В Министерстве ЖКХ решили включить батареи для детей уже со следующего месяца. Фото с сайта kp.ua

События
09 сентября 2010 08:55

 В Министерстве ЖКХ решили включить батареи для детей уже со следующего месяца. С первого октября по данным синоптиков в Украину придут осенние холода, поэтому к этому времени "коммунальщики" должны успеть подготовить социальную сферу к новому отопительному сезону. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

"По прогнозам с начала октября в Украину придет существенное похолодание, а вместе с ним - вспышка вирусных заболеваний по нормам отопление должны включать, когда среднесуточная температура опускается до восьми градусов", - подчеркнул он.

"Работа должна идти более активно. Поэтому, если мы сейчас с вами до первого октября не обработаем эти документы, которые у нас уже есть, документов будет в два-три раза больше", - заявил министр.

Готовность к холодам, министерство решило контролировать с помощью областных диспетчерских служб. Сейчас же по данным ведомства, к горячим батареям не готов почти каждый десятый объект. Как только же начнет отопительный сезон для всей страны, обострится вопрос и о субсидиях. Но пока, что лишь каждая заявка на государственную компенсацию, утверждена, передает obozrevatel.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях