Не долго катался: ГАИшники поймали 16-летнего автоугонщика

Сотрудники ГАИ поймали автоугонщика. Фото с сайта 1istochnik.ru

Сотрудники ГАИ поймали автоугонщика. Фото с сайта 1istochnik.ru

События
10 января 2014 12:38

Вчера ночью, 9 января в Дарницком районе инспекторы ГАИ "по горячим следам" задержали 16-летнего автоугонщика. Парень похитил  автомобиль "ВАЗ", который был припаркован во дворе дома на улице Вербицкого, сел за руль и поехал кататься.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Подоле Honda провалилась под асфальт

Однако поездка оказалась непродолжительной: на Харьковском шоссе сотрудники ГАИ обратили внимание на авто, которое быстро двигалось и постоянно меняло направление движения. Водитель по требованию инспекторов остановился, но сразу же после остановки выбежал из авто и бросился бежать, пытаясь скрыться во дворах. Сбежать парню не удалось – его задержали возле одного из супермаркетов на Вербицкого.

Парень признал свою вину, а что подтолкнуло его к такому поступку – выясняет следствие. Автомобиль уже вернули владельцу.

ГАИ предупреждает

ГАИ обращает внимание водителей на то, что в столице преступники чаще повреждают и похищают машины именно во дворах домов. Поэтому советуют по возможности ставить автомобили на охраняемых стоянках или в гаражах, а также обязательно оборудовать свой автомобиль противоугонными устройствами.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ: самые старые, самые длинные и самые высокие мосты Киева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях