Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта

События
14 марта 2014 09:20
Автор: Анастасия Панасенко , За Событиями Следит Анна Крамаренко

Приходи танцевать: завтра возле "Олимпийского" пройдет флешмоб

Танцевальный флешмоб пройдет завтра в 12:00 перед стадионом "Олимпийский". Цель - выразить поддержку целостности страны и народа. Тех, кто решит прийти, просят быть на месте за полчаса до начала акции, с собой иметь удобную обувь. А тех, кто станет случайным свидетелем флешмоба, обещают сильно удивить.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта фото

Этот флешмоб в Киеве далеко не первый, но первый - за единство народаа. Фото с сайта www.4dancing.ru

На этой неделе участники флешмоба несколько раз репетировали выступление, но присоединиться к группе еще не поздно даже завтра - главное, заранее прийти на площадь перед НСК, пишут "Вести"

Не время для развлечений: какие телешоу киевляне не смогут увидеть из-за событий в стране

Из-за нестабильной ситуации в стране телевидение пытается подстроиться под новые условия. Некоторые шоу видоизменяют, некоторые переносят съемки или вовсе закрывают, сообщает "Комсомольская правда в Украине"

"Светская жизнь" с Катей Осадчей уже успела изменить формат. Сейчас программа сосредоточена не на тусовках, а на подробностях из жизни власть имущих - как в прошлом, так и в настоящем. Сейчас готовят собственные расследования о роскошной жизни власти, а также об украинских корнях россйских звезд и о богатых родственниках политиков. 

Передачи "Вам и не снилось" на ICTV закрывается, а "Козырная жизнь" на том же канале меняет формат. Танцевальное шоу "Страсти на паркете" на канале "Украина" закрыли в связи с нестабильной обстановкой в стране. Согласно правилам британского формата Stepping Out "Страсти на паркете" должны выходить в прямом эфире каждое воскресенье в течение 11 недель без перерывов: этого сейчас гарантировать нельзя. Вокальное шоу "Ментор" на Интере отложили до осени. С судьбой экстремального шоу "Крот" на ICTV пока окончательно не определились.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта фото 1

"Страсти на паркете" больше не выходят в эфир. Фото с сайта kp.ua

А вот новый выпуск "Меняю жену" на 1+1 выходит вовремя - 18 марта. В нем специально решили поменяться мужьями из Западной Украины и Крыма. Талант-шоу "Сыграй в ящик" на 1+1 стартует 23 марта. В этот же день на Интере начнутся программы "Сосед на обед" и "Удачный проект". Шоу, в котором одинокие девушки будут выбирать себе суженого из сотни мужчин, - "Сердца трех" на Новом канале - стартует чуть позже, 1 апреля. 

Украинский дом превратится в Дом музыки, а возле него появится фонтан и памятник Небесной сотне

Здание Украинского дома, который сейчас находится под контролем активистов Майдана, хотят превратить в Дом музыки, аналогов которому нет в Украине, пишет "Сегодня".  "Сейчас рассматривается два места, где будет создан Дом музыки: на Институткой, 3-5, или в Украинском доме. Там планируем создать центр культурного развития, где будут проходить концерты, семинары, заработают детские кружки и откроется небольшой ресторан. В здании хотим обустроить два акустических зала — для симфонической музыки (на 1400 мест) и джаза (на 400—600 мест) с танцполом. Центр должен работать круглосуточно", - рассказал один из авторов проекта Владимир Симонов.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта фото 2

Украинский дом превратится в Дом музыки. Фото expoua.com

По его словам, на превращение Украинского дома в Дом музыки необходимо 3-4 года и $200-300 млн. Создавать его планируют по системе частно-государственного партнерства: 25% инвестиций будет принадлежать государству (собственно здание), 75% - инвесторы. Руководить центром будет общественный совет. Проект готов, инвесторы есть, но нужно провести общественные слушанья. Также планируют облагородить Европейскую площадь: сделать ее пешеходной, установить фонтан и памятник Небесной сотне. В КГГА эту идею поддерживают.

Сегодня на Троещине пройдет перфоманс против интервенции России и референдума в Крыму

Массовый митинг рядом с Деснянской РГА, посвященный блокировке нелегитимного референдума в Крыму и противодействию интервенции Российской Федерации, состоится сегодня в столице, пишет УНН.  В частности, состоится театрализованный перформанс "Референдум": участники митинга продемонстрируют, каким образом будет происходить волеизъявления граждан в АРК (под прицелами вооруженных бандитов).

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта фото 3

Цель мероприятия - продемонстрировать, что киевляне никогда не признают правомерность аннексии Крыма. Фото AP

"Цель мероприятия - продемонстрировать, что киевляне никогда не признают правомерность аннексии Крыма под видом так называемого" референдума "и граждане Украины до конца будут бороться за единство страны", - отметили организаторы.

Сегодня 500 первых добровольцев вступят в ряды Национальной гвардии на Майдане

МВД Украины отмечает, что сбор первых 500 добровольцев состоится 14 марта в 9:30 на Майдане Незалежности в Киеве. Оттуда они отправятся на полигон Национальной гвардии, пишет журнал "Корреспондент".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта фото 4

Национальная гвардия пополнится первыми добровольцами. Фото sammler.ru

13 марта Верховная Рада проголосовала за создание Национальной гвардии Украины. Соответствующий законопроект внесенный председателем парламента Александром Турчиновым поддержало 262 народных депутата. Численность Национальной гвардии устанавливается на уровне до 60 тысяч. В то же время Верховная Рада может своим решением увеличить численность Национальной гвардии. Национальная гвардия создается на базе внутренних войск МВД Украины и будет находиться в системе МВД. При этом командующий Национальной гвардии назначается парламентом по представлению Президента Украины.

Экологи в шоке: сгоревшие покрышки с Грушевского могут отравить Днепр

Традиционно к устью реки Лыбидь вывозят снег. Он потихоньку тает и стекает в воду. А теперь коммунальщики, похоже, превзошли себя – выкинули сюда кучу хлама со сгоревших баррикад Майдана, сообщает "Комсомольская правда в Украине". Сложно даже представить, какая в этом мусоре концентрация токсинов! Учтите еще - через несколько сотен метров "бедолашная" речка-вонючка впадает в Днепр, воду которого полстраны использует, как питьевую.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта фото 5

Свалку нашли у подножья Лысой горы на Выдубичах Фото Максима Люкова

"Если с весенними дождями вся эта дрянь попадет в реку – быть беде. Погибнут мелкие организмы, отравятся рыбы, которых ловят все кому не лень. Кто-нибудь хочет, чтобы токсичный окунь попал на обеденный стол?" – возмущается Алексей Васелюк, зампредседатель Национального экологического центра Украины.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 марта фото 6

Среди мусора можно рассмотреть сгоревшие покрышки. Фото Максима Люкова

Журналисты отправилась на место, чтобы лично убедиться в происходящем. Свалку нашли у подножья Лысой горы на Выдубичах. Еще за сто метров до нее в воздухе стоит ужасный запах гари. В черной куче нашлись остатки снега, шин, офисное кресло, оборванный рукав от пуховика. Два трактора Печерского ДЭУ разбрасывали привезенный мусор по разным концам свалки прямо на склоне речки Лыбидь.

На месте коммунальщики сообщили что это временная свалка, далее мусор будут вывозить самосвалами за город. Однако ни одного грузовика вывозящего мусор видно не было.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях