Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта

События
20 марта 2014 09:15
Автор: Анна Покровская , За Событиями Следит Анна Крамаренко

Будьте осторожны: в киевских переходах вместо украденных решеток устанавливают деревянные поддоны

Подобную картину можно наблюдать в некоторых подземных переходах. Одну такую "ловушку" киевляне обнаружили в переходе на улице Елены Телиги, в районе улицы Гонты, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Больше месяца в переходе отсутствуют решетки. Вместо них деревянные поддоны. Ходить страшно, так как боишься провалиться ногой в одну из щелей", - говорит киевлянка Мария. Коммунальщики оправдываются, что металлические решетки украли охотники за черным металлом и они вынуждены класть деревянные "мостики".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото

Коммунальщики жалуются, что металлические решетки воруют охотники за металлом. Фото 1551.gov.ua

"Денег на новые решетки – нет", - прокомментировали в ШЕУ Шевченковского района. По данным городских властей, в Киеве по меньшей мене 50 проблемных переходов. Два года назад их даже хотели отдать в аренду частникам, чтобы те их отремонтировали. Но предложение так и осталось на бумаге.

Фотофакт: дача Оксаны Марченко и Виктора Медведчука превратилась в пепелище

Дом Виктора Медведчука и телеведущей Оксаны Марченко в Обуховском районе Киевской области сгорел. Об этом сообщает TV.ua, приводя фотофакт.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 1

Оксана Марченко и Виктор Медведчук лишились дачи. Фото vesti.ua

Напомним, что еще 21 февраля в эфире 5 канала журналисты сообщили со ссылкой на очевидцев, что горит дача Медведчука и его жены Марченко. Охранник рассказал прессе, что дом сгорел очень быстро. Через 40 минут после воспламенения от дачи остались то, что зафиксировано на фото. Ни Марченко, ни Медведчук ситуацию не комментируют.

Киевлян приглашают поучаствовать в необычном флешмобе и массово поотжиматься

В Киеве состоится необычный флешмоб: тысяча киевлян одновременно отожмется, приняв "упор лежа". Мероприятие пройдет 6 апреля в 11:00 в парке "Победа" на бул. Перова, 2. "Цель - попасть в книгу рекордов Украины. У нас уже есть 300 желающих, но к самой дате мы надеемся, что участников будет около тысячи", - рассказал "Сегодня" организатор флешмоба Денис Гай.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 2

Рекорд будут ставить 6 апреля в парке "Победа". Фото wallplanet.ru

Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и пола. Для этого нужно прийти в парк к началу флешмоба. "Отжиматься участники будут прямо на траве под ритмичную музыку. Форма одежды - произвольная. Ровно в 11:00 представитель Книги рекордов Украины даст команду принять "упор лежа" и начать отжиматься. Всего нужно будет сделать 20 синхронных жимов", - говорит Гай. Каждый участник получит сертификат участия в установлении рекорда Украины.

Владимиру Зеленскому пришла повестка в армию

Известному шоумену, создателю студии "Квартал-95" Владимиру Зеленскому пришла повестка в армию, пишет ТСН. Об этом стало известно во время пресс-конфереции "квартала" в связи с презентацией нового шоу на " 1+1 "Сыграй в ящик". Зеленскому позвонила обеспокоенная мама и сообщила, что ему в Кривом Роге (родной город артиста) пришла повестка в военкомат "Ну а что делать, я военнообязанный. Если надо - пойду воевать", - прокомментировал ситуацию Зеленский.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 3

Артист сказал, что если будет нужно, то пойдет воевать. Фото tsn.ua

Пророссийские хакеры "КиберБеркут" уже вторую неделю атакуют украинские сайты и телефоны политиков

Антиправительственная организация "КиберБеркут" за последние несколько дней осуществила ряд успешных атак на украинские веб-ресурсы, пишет AIN.ua. Хакеры временно заблокировали работу информагентств Liga.net и Unian.net, веб-сайта Андрея Парубия Parubiy.org, западного портала zik.com.ua и ряда других онлайн-ресурсов. На днях те же злоумышленники взломали почтовые ящики региональных отделений партий "Удар" и "Батькивщина" и произвели ряд атак на телефоны украинских политиков и вербовщиков Национальной Гвардии.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 4

"КиберБеркут" позиционирует себя как хакерская группировка, которая "помогает Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов". Участники группы создали свою страницу в Facebook, где преимущественно общаются российские пользователи, и сайт Cyber-berkut.org.

Так вчера на телефонную хакерскую атаку пожаловался член партии "Свобода" Игорь Мирошниченко. По его словам, о подобной проблеме заявили несколько его однопартийцев, в том числе, лидер партии Олег Тягнибок. До этого о подобных атаках писали на своей странице в Facebook народные депутаты Александр Бригинец и Леся Оробец. По их словам, каждые несколько десятков секунд поступает входящий вызов, но как только абонент поднимает трубку, связь обрывается.

Собственный музей, скромный дом и зарплата 7200: как живет новый глава КГГА Владимир Бондаренко

Вчера новый глава КГГА Владимир Бондаренко обнародовал свою декларацию за прошлый год. Судя по документу, Владимир Дмитриевич живет на депутатскую зарплату, пишут "Вести". В прошлом году он заработал почти 327 тыс. грн, из них заработная плата составила 206 тыс. (по 17 тыс. грн в месяц). Еще 86 тыс. грн Бондаренко получил пенсии (по 7200 грн в месяц).

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 5

В этом доме живет новый глава КГГА с супругой. Фото Марины Петрик

Новый руководитель Киева, согласно декларации, владеет всего шестью сотками земли в Киево-Святошинском районе, там же у него дом на 102 кв. м и гараж - 187 кв. м. А вот на супругу записаны 27,8 га земли в Макаровском районе, в селе Бузовая, тут Бондаренко построил "Украинское село" - музей вроде того, что в Пирогове. Также у семьи есть восемь соток земли в Крыму, квартира на 230 кв. м и четыре грузовых автомобиля ГАЗ (1999–2002 гг. выпусков) - в декларации два года назад их не было.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 6

Так выглядит гостиная в доме дочери Бондаренко. Фото Марины Петрик

Недавно общественное движение "Без заборов" побывало в доме Бондаренко в селе Бузовая и в его музее "Украинское село". Глава КГГА живет в небольшом двухэтажном доме, на территории стоит еще один дом = его дочери, а также большое трехэтажное здание с часами, гербом и скульптурами у входа. Бондаренко уверяет, что этот дворец планирует отдать под галерею и библиотеку.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 7

Этот дворец Бондаренко обещает отдать под библиотеку. Фото Марины Петрик

В самом доме главы КГГА достаточно скромно - небольшая кухня, кабинет с плазменным телевизором и камином, две небольшие спальни. В доме дочери - огромная гостиная с обеденным столом, библиотека, спальня с подзорной трубой, а кабинет украшен макетами нашего НСК "Олимпийский", Вестминстерского дворца, Пизанской башни.

Рассматриваем кандидата: Вячеслав Кириленко будет баллотироваться в мэры Киева

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Вячеслав Кириленко принял решение баллотироваться в мэры Киева. Об этом он  написал на своей странице в Twitter, сообщает "Корреспондент". "Поскольку единого кандидата от демократических сил на мэра Киева так и не появилось, я принял решение участвовать в выборах мэра Киева", - написал Кириленко.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 8

Кириленко решил пойти в мэры. Фото hronika.info

Напомним, в столице Украины почти два года не было мэра, так как парламент не мог определиться с датой выборов. Кроме того, 2 июня 2013 года истек срок полномочий Киевсовета. О решении баллотироваться в мэры ранее уже заявили народный депутат от фракции Батькивщина Леся Оробец, активист Игорь Луценко и  экс-глава МВД Юрий Луценко.

Синдром Плюшкина: 85-летняя старушка застряла в горах мусора прямо у себя в квартире

19 марта  в Киевской области на специальную телефонную линию спасателей позвонили люди, которые рассказали, что владелица одной из квартир не может выйти из помещения, сообщают "Аргументы и факты". Когда спасатели приехали на место происшествия, выяснилось, что на входной двери сломался механический замок.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 9

Горы мусора в квартире 85-летней бабушки Фото: ГСЧС Украины

"Спасатели с помощью специального немеханизированного инструмента открыли дверь, – рассказали в ГСЧС Украины в Киевской области. – Но проблема выхода из квартиры осложнялась тем, что она полностью завалена мусором. По квартире 85-летняя женщина передвигалась через специально проложенные тоннели. Чтобы найти бабушку среди кучи лохмотьев, спасателям буквально пришлось лезть по потолку".

Спасатели убрали мусор из квартиры и все-таки добрались до комнаты, в которой старушка находилась по пояс в мусоре. Ей вызвали "скорую помощь", чтобы удостовериться в удовлетворительном состоянии здоровья.

Этой весной в Киеве зацветут 7000 новых деревьев

В Киеве грядет 2-месячник по благоустройству. Город обещают вычистить и украсить свежей зеленью, пишет "Комсомольская правда в Украине". Так, с 24 марта по 8 мая коммунальщики пообещали высадить 5000 саженцев деревьев. "2670 деревьев мы планируем высадить на улицах Ялтинской, Радунской, бульваре Лепсе, проспекте Правды, - рассказывают в Киевзеленстрое. – А в парке Партизанской славы появятся больше 2000 сеянцев сосны".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 10

Киев - город цветущих каштанов. Фото tyrist.biz

Еще пару тысяч деревьев высадят за деньги меценатов. Так, к примеру, озеленят Оболонский проспект. К слову, обновить обещают и детские площадки – 42 штуки, плюс – 12 спортивных. А в парках "Сырецкий" и "Радуга", что в Шевченковском районе, появятся новенькие обустроенные детские территории.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях