Погибли люди: на трассе под Киевом взорвалась АЗС

Фото Николая Томенко, Facebook

Фото Николая Томенко, Facebook

События
22 апреля 2014 12:33

В Киевской области, на 49-м километре трассы Киев-Золотоноша взорвалась АЗС "БРСМ". В 8:45 спасатели из Переяслав-Хмельницкого прибыли на место и установили, что мощный взрыв произошел в административном здании заправки. 

Погибли люди: на трассе под Киевом взорвалась АЗС фото

Фото с сайта gazeta.ua

16:30 Стали известны данные о двух погибших девушках. Они работали кассирами на заправке.

Одна из низ, 26-летняя Ирина Малякина, жила в Черкасской области и воспитывала трехлетнего сына.

Погибли люди: на трассе под Киевом взорвалась АЗС фото 1

Ирине было 26 лет. Фото со странички Ирины в Vk

Второй погибшей оказалась 25-летняя Виталина Тарасюк. Она также работала кассиром на заправке. До последнего спасатели надеялись, что девушка жива, но буквально час назад из-под завалов извлекли тело Виталины.

Погибли люди: на трассе под Киевом взорвалась АЗС фото 2

Виталине было 25 лет. Фото с личной страницки девушки в Vk

По печальной иронии, только сегодня ночью Виталина у себя на странице в "Вконтакте" оставила запись "Вот как нужно прожить жизнь", подкрепленную трогательными снимками разных этапов жизни семьи.

15:10 - В милиции назвали предварительную возможную причину взрыва - ею могла стать утечка газа. 

- Мы опросили четырех человек. По их словам, они слышали незадолго до взрыва запах газа, - прокомментировали в милиции для УНИАН

На уточняющий вопрос, рассматривается ли версия возможной диверсии, в главке областной милиции отметили, что эта версия также рассматривается.

По обновленной информации МВД, семеро человек госпитализированы в больницу, пятеро погибли, среди них две девушки, которые работали на заправке. 

13:45 - Один человек из шести пострадавших от взрыва умер в больнице. Таким образом, пять человек пострадали и пятеро погибли, сообщает МЧС. Среди погибших - три женщины и двое мужчин. 

13:35 - В результате происшествия погибло четыре человека, поисково-спасательные работы еще идут. 

13:05 - Одна из пострадавших - молодая девушка, предварительно сотрудница взорвавшегося магазина - в крайне тяжелом состоянии, сообщает "КП в Украине".

- У девушки разорвана селезенка, диафрагма, переломы ребер, другие травмы, - рассказал главврач Центральной районной больницы Переяслав-Хмельницкого Владимира Якименко. – Сейчас идет операция.

12:50 - МЧС сообщает о трех погибших. Сейчас на месте работают 16 единиц техники, 6 карет скорой помощи, спасатели, работники ГАИ и других служб. Под завалами разрушенной части заправки все еще могут находиться пострадавшие, поисково-спасательные работы продолжаются. 

11:51 - По официальным данным МЧС, погибла одна женщина, шесть человек пострадали. Их госпитализировали в больницу Переяслав-Хмельницкого. Сейчас на месте продолжаются поисково-спасательные работы. Данные о жертвах и пострадавших будут обновляться. Причины взрыва пока тоже неизвестны. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях